18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

3107

18.03.2009, 11:03

Пьяные братья угнали машину начальника, чтобы съездить повидаться с мамой

Чтобы увидеться с мамой, угнал машину начальника. В Усолье-Сибирском так поступил нетрезвый сторож местной автостоянки. Но дорогу он перепутал, а потом и вовсе заснул за рулем.

У Василия сильно болит голова. Но это не следствие аварии, а начавшееся похмелье. Час назад в пьяном угаре сторож автостоянки угнал охраняемую им машину. Позже выяснилось, что она принадлежит его работодателю. Михаил купил ее всего неделю назад. На ночь для сохранности оставил свои "Жигули" на своей стоянке:

- Cегодня утром пришли на работу: машины не оказалось. Начали выяснять, сторожа тоже не оказалось. Ключи находились у сторожа.

Михаил обратился в милицию. В Усолье-Сибирском сразу же был объявлен план "Перехват". И уже через сорок минут после угона подозреваемого, который был вместе с младшим братом, задержали. Они слетели с дороги в кювет. Родственник говорит, что даже не знал, что машина краденая:

- Я уснул. Проснулся, он ходит, смотрит. Говорит, что все! Приехали! Он заснул за рулем.

Задержанные рассказали, что направлялись к матери в поселок Тайтурка: у нее разболелась сердце. Но из-за большого количества выпитого братья перепутали дорогу и уехали в другую сторону:

- Где мама проживает?

- В Тайтурке.

- А вы где?

- Тоже там.

- А почему здесь оказались, между Усольем и Средним?

- Потому что маленько выпил.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Скорее всего, мать подозреваемых долго не увидит своих сыновей. За похищение чужого автомобиля по закону им грозит пять лет лишения свободы.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

3107

18.03.2009, 11:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=51769

Bytes: 1503 / 1503

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области снизилось число убийств и изнасилований

В Новосибирской области по итогам шести месяцев 2026 года фиксируют снижение числа убийств и изнасилований. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

В Новосибирске за неделю произошло 50 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 13 по 20 июля произошло 50 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

Утром 20 июля спасателям пришлось обследовать дно озера в деревне Песчанка, которая относится к Советскому району Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

325

20.07.2026

Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

В Большемуртинско-Сухобузимском округе произошла массовая гибель пчел, которую общественники уже назвали экологической катастрофой.

Десятилетний мальчик погиб от удара током под Красноярском. Он мыл квадроцикл

Вечером 19 июля в деревне Минино от удара током погиб десятилетний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

314

20.07.2026

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Томского предпринимателя накажут за рассылку спама

Томское УФАС России признало ненадлежащей рекламу финансовых услуг, которую индивидуальный предприниматель рассылал без согласия абонента.

В Бурятии пьяный мотоциклист сбил 10-летнего мальчика

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло ночью 19 июля в селе Горячинск Прибайкальского района Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

288

20.07.2026

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

387

20.07.2026

Жительницу Стрежевого осудят за смерть в ДТП 16-летнего мотоциклиста

Прокуратура города Стрежевого утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 30-летней женщины, обвиняемой в нарушении лицом, управляющим ...

В районе Бурятии в ДТП погибли два человека – водитель и 17-летняя девушка

ДТП с двумя погибшими произошло в ночь на 20 июля близ села Дулан Кабанского района Бурятии. Об этом сообщает МВД республики.

Требуются очевидцы ДТП, в котором пострадала пятилетняя томичка

Для установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал маленький ребенок, Госавтоиспекции требуется помощь очевидцев.