18+

Артур Скальский

©  http://www.rbc.ru/

Гео Мир

4341

07.11.1999, 16:38

Число погибших в результате тайфуна в индийском штате Орисса достигло 924 человек.

По последним официальным данным, в результате тайфуна, обрушившегося на восточное побережье индийского штата Орисса, погибло 924 человека. Службы спасения однако считают, что количество жертв будет гораздо больше и возможно достигнет нескольких тысяч, поскольку тела многих погибших, унесенных волной в океан, еще не прибились к берегу. По прогнозам специалистов, еще около 5 млн человек могут пострадать от распространения болезней.

Сотни трупов уже были кремированы в связи с возникающей опасностью возникновения эпидемий. До сих пор около 7 млн человек испытывают недостаток в питьевой воде, им приходится употреблять воду, зараженную трупным ядом. В районы бедствия к настоящему времени доставлено около 12 тыс. тонн продуктов питания, в основном воздушным и морским путем. Более 5 тыс. военнослужащих привлечены к спасательным операциям и расчистке дорог.

Международный комитет Красного Креста выделил 3 млн долл. на оказание незамедлительной помощи пострадавшим. Однако до большинства пострадавших помощь до сих пор не дошла, поскольку до многих территорий штата невозможно добраться.

Испанское правительство приняло решение о выделении 30 млн песет (187 тыс. долл.) через Агентство по международной кооперации Министерства иностранных дел на оказание срочной гуманитарной помощи пострадавшим от недавних ураганов в Индии. Сумма будет передана Всемирной продовольственной программе ООН, которая использует средства для покупки продуктов и медикаментов для пострадавших. По последним данным, в результате тайфуна в штате Орисса на востоке Индии пострадало более 10 млн человек, сообщает европейское бюро РБК.

Артур Скальский

©  http://www.rbc.ru/

Гео Мир

4341

07.11.1999, 16:38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=52013

Bytes: 1616 / 1616

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В Красноярск возвращается тепло: синоптики прогнозируют до +6

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о кратковременном, но заметном потеплении в Сибири.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

921

17.11.2025

В горах на севере Бурятии по-прежнему лавиноопасно

По данным МЧС Бурятии, лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе сохранится как минимум до восьми утра 18 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

807

17.11.2025

Жители села на севере Красноярского края наблюдали падение метеорита и полярное сияние

Жители села Ванавара на севере Красноярского края стали свидетелями сразу нескольких редких природных явлений.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

1193

14.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии возможен сход снежных лавин

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 15 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

973

14.11.2025

Бурятию вновь занесет снегом в ближайшие дни

МЧС Бурятии предупреждает об ухудшении погоды 14-15 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

951

13.11.2025

МЧС просит граждан воздержаться от походов в горы на севере Бурятии

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 13 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

835

12.11.2025

С улиц Улан-Удэ за ночь убрали 972 кубометра снега

За минувшую ночь с улиц Улан-Удэ вывезли 972 кубометра снега. На подсыпку дорог ушло 415 тонн песка.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

822

11.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии сохраняется лавиноопасность

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 12 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

802

11.11.2025

В Новосибирской области за сутки выпало 13% от месячной нормы снега

В Новосибирской области за прошедшие сутки 9 ноября выпало 13% от месячной нормы снега.

В Новосибирске на устранение последствий снегопада задействовали более 500 единиц техники

В Новосибирске на устранение последствий непрерывного снегопада задействовали более 500 единиц специальной техники.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Новосибирск

808

10.11.2025

МЧС Бурятии предупреждает о лавиноопасности в Северо-Байкальском районе

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 11 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

889

10.11.2025

Коммунальные службы Улан-Удэ перевели на усиленный режим работы

Коммунальные службы Улан-Удэ продолжают устранять последствия сильного снегопада. Сейчас они работают в усиленном режиме.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Бурятия

6703

07.11.2025