18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

2544

03.02.2000, 14:18

Чехия возобновила визовый режим с Россией

В минувшую среду на заседании правительства Чешской республики было принято решение о введении визового режима с Россией, Украиной и Белоруссией.

Как сообщает газета "Русский анонс" со ссылкой на пресс-службу правительства Чехии, точная дата вступления решения в силу пока не названа. Ожидается, что визы придется оформлять с 1 мая 2000 года. В течение ближайших трех месяцев планируется увеличить штат дипломатических миссий Чешской республики в этих трех странах.

Сотрудник пресс-службы чешского правительства отметил, что решение о введении виз принято чешкой стороной с соблюдением необходимых процедурных норм, предусмотренных действующими межгосударственными соглашениями о безвизовом режиме. Согласно этим документам, Чехия обязана предупредить российскую и белорусскую сторону о введении виз не позднее чем за 30 дней, а Украину - не позднее чем за 60 дней.

Инициатором введения виз выступило министерство внутренних дел Чехии, которое надеется с таким образом ограничить нелегальную иммиграцию и остановить рост преступности. В отличие от предыдущих попыток заведения визовой повинности, на этот раз инициативу МВД поддержало министерство иностранных дел во главе с Яном Каваном и лично председатель правительства Чехии Милош Земан.

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

2544

03.02.2000, 14:18

URL: https://m.babr24.com/?ADE=52324

Bytes: 1244 / 1244

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подтопления

Вечером 22 августа на территории МО СП «Первомаевское» в селе Петропавловка Заиграевского района Бурятии ввели режим повышенной готовности.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

380

22.08.2025

В Бурятии разразился лесной пожар из-за удара молнии

За минувшие сутки в Бурятии выявили еще один лесной пожар. Он вспыхнул в Прибайкальском районе из-за удара молнии.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

875

18.08.2025

В Бурятии потушили последний лесной пожар

В Бурятии ликвидировали последний действующий лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Бурятия

1171

14.08.2025

В Красноярске за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. Это рекорд

10 августа в Красноярске прошёл сильный ливень, во время которого выпало 64,7 миллиметра осадков при среднемесячной норме 60 миллиметров.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Красноярск

1519

11.08.2025

В Улан-Удэ запретили посещать леса до конца августа

Власти Улан-Удэ продлили особый противопожарный режим и запрет на посещение городских лесов до 29 августа.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1919

07.08.2025

В Бурятии потушили шесть лесных пожаров в пяти районах

За минувшие сутки в Бурятии потушили шесть лесных пожаров – в Баргузинском, Бичурском, Кабанском, Прибайкальском и Хоринском районах.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2200

03.08.2025

В лесах Бурятии пылает четыре пожара. Их тушат почти 170 человек

На утро 1 августа в Бурятии пылает четыре лесных пожара – в Баргузинском, Кабанском и Прибайкальском районах. Их площадь – 72 гектара.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2289

01.08.2025

Район Бурятии мучает засуха. Введен режим ЧС

В Еравнинском районе Бурятии ввели режим ЧС. Причиной тому – атмосферная и почвенная засуха, от которой гибнут сельскохозяйственные культуры.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2456

31.07.2025

В Бурятии тушат лесные пожары в трех районах

30 июля в Бурятии тушат четыре лесных пожара – в Кабанском, Кижингинском и Прибайкальском районах. Их площадь – 705 гектаров.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2299

30.07.2025

Землетрясение зарегистрировали в Муйском районе Бурятии

В ночь на 29 июля на территории Муйского района Бурятии зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,4 и энергетическим классом 10,2.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2591

29.07.2025

В Бурятии потушили четыре лесных пожара в четырех районах

За минувшие сутки в лесах Бурятии ликвидировали четыре пожара – в Кабанском, Кижингинском, Кяхтинском и Хоринском районах.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2453

29.07.2025

В Бурятии тушат лесные пожары в четырех районах

На утро 28 июля в Бурятии действует шесть лесных пожаров – в Кабанском, Кижингинском, Кяхтинском и Хоринском районах. Их площадь – 905 гектаров.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2448

28.07.2025