18+

Артур Скальский

©  Сибирское телевидение

Происшествия Мир

3665

03.11.2001, 00:00

На улице Декабрьских событиях восьмилетний мальчик попал под трамвай

В тяжелом состоянии он был госпитализирован. Операция завершилась несколько минут назад. Ампутирована левая нога до колена и правая стопа. Данил возвращался из школы. Не успел перейти дорогу на зеленый свет, побежал - когда загорелся красный. Скорее всего, на приближающийся трамвай Данил не обратил внимания. По словам очевидцев, мальчик поскользнулся на рельсах.

Алексей Потапов в это время был неподалеку. Услышал крик и увидел мальчика под колесами трамвая. Пока Алексей звонил в скорую и милицию, мальчика отвезли на попутной машине в Кировскую больницу. Врачи сделали перевязку. Затем отправили в отделение реанимации Ивано-Матренинской больницы. Операция длилась более четырех часов. Ампутированы правая стопа и левая нога до колена. Мальчик находится в шоковом состоянии.

Сегодня в девятой школе, где учится Данил, были последние занятия перед каникулами. Ребята как раз изучали правила дорожного движения. Учительница Данила говорит, что такие уроки проводятся часто. Даже при входе в школу висят обучающие плакаты - как нужно переходить дорогу. Родители же учеников девятой школы считают, что в авариях на этом участке дороге виноваты в меньшей степени пешеходы. Светлана, мама ученика школы N 9: "Светофор горит очень мало, дети вообще не успевают переходить. Машины едут на большой скорости и даже мчатся на зеленый свет". Зеленый свет здесь горит двадцать секунд. Как говорят сотрудники ГИБДД - это нормально. Но в тех местах, где интенсивное движение транспорта - время зеленого света для пешеходов увеличено на несколько секунд. На улице Декабрьских событий трамваи двигаются в обе стороны - плюс большой поток автомобилей. По словам сотрудников дорожно-патрульной службы, на этом участке дороге по улице Декабрьских событий примерно раз в полгода попадают люди под колеса трамвая. Но настолько тяжелых случаев не было до сегодняшней трагедии.

Артур Скальский

©  Сибирское телевидение

Происшествия Мир

3665

03.11.2001, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=524

Bytes: 1864 / 1864

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

Томичка с рук приобрела автомобиль Audi Q7 2006 года выпуска.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

350

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Пастух устроил пожар рядом с кладбищем в Заиграевском районе Бурятии

Днем 16 апреля рядом с кладбищем возле бурятского поселка Заиграево вспыхнула сухая трава.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

587

16.04.2026

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

599

16.04.2026

В Новосибирской области на Обском море погиб инженер СО РАН

В Новосибирской области на Обском море погиб 65-летний Юрий Маслобоев, инженер Института автоматики и электрометрии СО РАН.

Дома нескольких улиц в Кировском районе Томска без воды до позднего вечера 16 апреля

Специалисты компании «Росводоканал Томск» ликвидируют аварию на участке водопроводной линии на улице Аркадия Иванова, 27.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Томск

1884

16.04.2026