18+

Артур Скальский

©  http://www.gazeta.ru/

Гео Мир

1877

14.11.2000, 13:32

Болезни служащих обошлись экономике Германии в 88 млрд марок

Невыходы сотрудников на рабочие места по причине болезни обошлись германской экономике в 1999 году в 88,1 млрд марок. Такую цифру приводят статистики научного института Объединения больничных касс и университета Билефельда. По их данным, на 12 млн членов больничных касс Германии процент "бюллетенщиков" увеличился в прошлом году с 5,2 до 5,4% в результате сильной эпидемии гриппа. В этом году с января по сентябрь рост заболеваний снизился. За этот период работающие не выходили по болезни на работу в среднем 6,8 дней. В Китае создана организация по борьбе с сектантством В Китае власти создали специальную организацию, ведающую культами, такими как движение Фалуньгун. В новую организацию, Ассоциацию по борьбе с сектантством, войдут известные ученые, врачи, адвокаты, религиозные лидеры и журналисты. Задача организации - мобилизовать, как сказано в заявлении, "общественные силы" на борьбу с группами, которые, как считается, представляют угрозу стабильности страны. Несмотря на официальный запрет движения Фалуньгун, представители движения неоднократно устраивали демонстрации протеста против правительства.

Артур Скальский

©  http://www.gazeta.ru/

Гео Мир

1877

14.11.2000, 13:32

URL: https://m.babr24.com/?ADE=54930

Bytes: 1113 / 1113

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за поднявшейся реки Тулунжинка

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды на реке Тулунжинка.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Бурятия

662

15.05.2025

Высочайший уровень пожарной опасности прогнозируют в Улан-Удэ

Пятый класс пожарной опасности объявили 15 мая на территории Кяхтинского, Иволгинского, Селенгинского и Тарбагатайского районов Бурятии, а также ...

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

817

14.05.2025

В Красноярском крае затопило несколько участков трасс. Движение ограничили

Из-за подъема уровня воды в нескольких реках Красноярского края затопило участки региональных трасс. Об этом сообщает краевое управление МЧС.

Сильный ветер надвигается на Бурятию

14-16 мая в Бурятии прогнозируют северо-западный ветер до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

777

13.05.2025

В Абазе ввели режим повышенной готовности из-за угрозы паводков

В Абазе 12 мая ввели режим повышенной готовности из-за резкого повышения уровня воды в реке Абакан. Об этом сообщили в городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Хакасия

974

12.05.2025

Отопление в Томске начнут отключать 12 мая

Отопительный сезон в городе Томске продлится как минимум до 12 мая. Об этом 5 мая рассказал в своем телеграм-канале мэр города Дмитрий Махиня.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Томск

5669

05.05.2025

МЧС опубликовало список районов Красноярского края с риском затоплений

В Красноярском крае сохраняется угроза паводков в мае и июне. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Красноярск

1487

05.05.2025

В Красноярске в четвертый раз с начала года ввели режим НМУ

В Красноярске и Ачинске с 19:00 1 мая до 14:00 3 мая будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Гео, Экология

Красноярск

8239

30.04.2025

Землетрясение магнитудой 3,5 зарегистрировали в Кабанском районе Бурятии

Днем 29 апреля в Кабанском районе Бурятии зарегистрировали землетрясение энергетическим классом 10,4 и магнитудой 3,5.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1856

29.04.2025

В Бурятии сохраняется лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 30 апреля на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1997

29.04.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии возможен сход лавин

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 29 апреля на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1751

28.04.2025

Дожди и мокрый снег омрачат начало недели в Бурятии

28-29 апреля на территории Бурятии прогнозируют дождь, мокрый снег, ветер до 30 метров в секунду, похолодание и гололедицу на перевалах.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2138

27.04.2025