18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

3768

20.01.2003, 00:48

Крупная авария на коммунальных сетях: отходы канализации потекли в Ангару

Мощный поток отходов городской канализации сегодня в течение дня пополнял воды реки Ангара. На сетях в районе рынка "Фортуна" произошла крупная авария. Канализационные стоки затопили участок автодороги и торговую площадь.

Утром в районе рынка "Фортуна" прорвало трубу городской канализации. Горячая вода затопила стоянку автомагазина и огромной лужей разлилась по дороге, создавая немалые трудности для автотранспорта и пешеходов.

На место аварии приехала бригада "Водоканала". Она отключила подачу воды в эту трубу. Затем аварийщики открыли коммуникации, по которым летом с дороги стекает дождевая вода. Огромная масса канализационных стоков полилась в Ангару.

Именно сегодня весь православный мир отмечает один их самых больших праздников - Богоявление. Во льду вырубают проруби, в которых верующие не только окунаются, но и набирают освященную воду. Ниже по течению находится водозабор Ленинского района.

Диспетчер "Водоканала" по телефону сказала, что окончательно устранять аварию будут, возможно, только завтра, поэтому никто не знает, сколько времени воды Ангары будут пополнять канализационные стоки.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

3768

20.01.2003, 00:48

URL: https://m.babr24.com/?ADE=5581

Bytes: 1119 / 1119

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В новосибирской школе зафиксировали вспышку туберкулеза

В Новосибирске в школе №112 зафиксировали вспышку туберкулеза. Всего заболели 13 человек. Об этом рассказали в телеграм-канале «Любить Новосибирск».

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

Томичка с рук приобрела автомобиль Audi Q7 2006 года выпуска.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

457

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Пастух устроил пожар рядом с кладбищем в Заиграевском районе Бурятии

Днем 16 апреля рядом с кладбищем возле бурятского поселка Заиграево вспыхнула сухая трава.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

668

16.04.2026

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

650

16.04.2026

В Новосибирской области на Обском море погиб инженер СО РАН

В Новосибирской области на Обском море погиб 65-летний Юрий Маслобоев, инженер Института автоматики и электрометрии СО РАН.