18+

Артур Скальский

©  http://www.ort.ru

Гео Мир

1803

30.12.2000, 17:20

Новое явление в сфере бытовых услуг

В Ереване появился человек, исполняющий песни по телефону. Репертуар самый разнообразный, но в последние дни преобладает новогодняя тематика. "В лесу родилась елочка" слышится из динамика телефона. В последние дни эту песенку ереванские дети, пенсионеры и даже деловые люди заказывают по несколько раз в день. На том конце провода ее почти профессионально исполняет кандидат физико-математических наук. Несколько лет назад Сурен Сейранян брал уроки у солистов оперного театра и теперь говорит, что у него неплохо поставленный голос. Это позволяет браться и за такие сложные вещи, как "Снегопад". Разумеется, в том случае, если женщина просит об этом только по телефону. Хотя наступившие холода больше настраивают слушательниц на жаркие итальянские мелодии. Например, "Санта Лючия". Кроме приятных чувств, кандидату наук его песни помогают жить материально, хотя платят певцу всегда по-разному. Сурен Сейранян, старший научный сотрудник Института механики Академии наук Армении, кандидат физико-математических наук: "У меня такой твердой цены нет. Есть люди, которые просто хотят дать, и я понял, что это лучше". Некоторым клиентам поющий физик напоминает Деда Мороза с той лишь с той разницей, что все подарки у него звуковые. Предлагали даже соответствующие облачения. Но Сурен Григорьевич из скромности отказался. Сейчас в репертуаре старшего научного сотрудника Института механики 150 песен. После праздника Сурен Григорьевич намерен вплотную поработать над вокалом в консерватории, куда перед Новым годом его, наконец, приняли вольным слушателем.

Артур Скальский

©  http://www.ort.ru

Гео Мир

1803

30.12.2000, 17:20

URL: https://m.babr24.com/?ADE=56690

Bytes: 1550 / 1550

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за поднявшейся реки Тулунжинка

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды на реке Тулунжинка.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Бурятия

669

15.05.2025

Высочайший уровень пожарной опасности прогнозируют в Улан-Удэ

Пятый класс пожарной опасности объявили 15 мая на территории Кяхтинского, Иволгинского, Селенгинского и Тарбагатайского районов Бурятии, а также ...

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

825

14.05.2025

В Красноярском крае затопило несколько участков трасс. Движение ограничили

Из-за подъема уровня воды в нескольких реках Красноярского края затопило участки региональных трасс. Об этом сообщает краевое управление МЧС.

Сильный ветер надвигается на Бурятию

14-16 мая в Бурятии прогнозируют северо-западный ветер до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

784

13.05.2025

В Абазе ввели режим повышенной готовности из-за угрозы паводков

В Абазе 12 мая ввели режим повышенной готовности из-за резкого повышения уровня воды в реке Абакан. Об этом сообщили в городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Хакасия

980

12.05.2025

Отопление в Томске начнут отключать 12 мая

Отопительный сезон в городе Томске продлится как минимум до 12 мая. Об этом 5 мая рассказал в своем телеграм-канале мэр города Дмитрий Махиня.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Томск

5690

05.05.2025

МЧС опубликовало список районов Красноярского края с риском затоплений

В Красноярском крае сохраняется угроза паводков в мае и июне. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Красноярск

1493

05.05.2025

В Красноярске в четвертый раз с начала года ввели режим НМУ

В Красноярске и Ачинске с 19:00 1 мая до 14:00 3 мая будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Гео, Экология

Красноярск

8257

30.04.2025

Землетрясение магнитудой 3,5 зарегистрировали в Кабанском районе Бурятии

Днем 29 апреля в Кабанском районе Бурятии зарегистрировали землетрясение энергетическим классом 10,4 и магнитудой 3,5.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1863

29.04.2025

В Бурятии сохраняется лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 30 апреля на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2006

29.04.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии возможен сход лавин

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 29 апреля на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1758

28.04.2025

Дожди и мокрый снег омрачат начало недели в Бурятии

28-29 апреля на территории Бурятии прогнозируют дождь, мокрый снег, ветер до 30 метров в секунду, похолодание и гололедицу на перевалах.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2144

27.04.2025