18+

Артур Скальский

©  http://list.ru/

Гео Мир

1919

13.01.2001, 18:18

Буш запретил помидоры и капусту

Полиция Вашингтона объявила о повышении мер безопасности в связи с ожидающейся 20 января инаугурацией нового президента США Джорджа Буша-младшего и акциями протеста. Зрителям, желающим посмотреть на церемонию и президентский парад на Пенсильвания-авеню, запрещено приносить с собой любые продукты, особенно помидоры и капусту. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в среду журналистам в Вашингтоне начальник управления полиции города Чарльз Рамси.

По его словам, правоохранительные органы будут строго следить за выполнением этого требования. При этом мы будем подходить ко всему "разумно", так как, "никого нельзя убить капустой", добавил он. Гораздо большее полицию беспокоит наличие у демонстрантов бутылок, деревянных транспарантов или других твердых предметов, которые также запрещено приносить на инаугурацию, сообщил Рамси. По данным на сегодняшний день, об участии в акциях протеста в день инаугурации Буша заявили более 20 организаций, обещающих направить в Вашингтон несколько тысяч своих представителей. По оценке Рамси, на инаугурации Буша будут присутствовать около 700 тыс гостей и зрителей. Порядок будут обеспечивать 5 тыс полицейских.

Артур Скальский

©  http://list.ru/

Гео Мир

1919

13.01.2001, 18:18

URL: https://m.babr24.com/?ADE=57077

Bytes: 1173 / 1173

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

Синоптики прогнозируют самое жаркое лето за 30 лет в Красноярске

Лето 2025 года может стать для Красноярска самым жарким за последние 30 лет. Такой прогноз дали специалисты сервиса «Яндекс.Погода».

Источник: Babr24.com.

Гео, Экология

Красноярск

715

21.05.2025

Землетрясение зафиксировали в Селенгинском районе Бурятии

Вечером 18 мая в Селенгинском районе Бурятии зафиксировали землетрясение энергетическим классом 10,3 и магнитудой 3,5.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

718

19.05.2025

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за поднявшейся реки Тулунжинка

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды на реке Тулунжинка.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Бурятия

844

15.05.2025

Высочайший уровень пожарной опасности прогнозируют в Улан-Удэ

Пятый класс пожарной опасности объявили 15 мая на территории Кяхтинского, Иволгинского, Селенгинского и Тарбагатайского районов Бурятии, а также ...

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

998

14.05.2025

В Красноярском крае затопило несколько участков трасс. Движение ограничили

Из-за подъема уровня воды в нескольких реках Красноярского края затопило участки региональных трасс. Об этом сообщает краевое управление МЧС.

Сильный ветер надвигается на Бурятию

14-16 мая в Бурятии прогнозируют северо-западный ветер до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

952

13.05.2025

В Абазе ввели режим повышенной готовности из-за угрозы паводков

В Абазе 12 мая ввели режим повышенной готовности из-за резкого повышения уровня воды в реке Абакан. Об этом сообщили в городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Хакасия

1152

12.05.2025

Отопление в Томске начнут отключать 12 мая

Отопительный сезон в городе Томске продлится как минимум до 12 мая. Об этом 5 мая рассказал в своем телеграм-канале мэр города Дмитрий Махиня.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Томск

6365

05.05.2025

МЧС опубликовало список районов Красноярского края с риском затоплений

В Красноярском крае сохраняется угроза паводков в мае и июне. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Красноярск

1672

05.05.2025

В Красноярске в четвертый раз с начала года ввели режим НМУ

В Красноярске и Ачинске с 19:00 1 мая до 14:00 3 мая будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Гео, Экология

Красноярск

8917

30.04.2025

Землетрясение магнитудой 3,5 зарегистрировали в Кабанском районе Бурятии

Днем 29 апреля в Кабанском районе Бурятии зарегистрировали землетрясение энергетическим классом 10,4 и магнитудой 3,5.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2021

29.04.2025

В Бурятии сохраняется лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 30 апреля на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2204

29.04.2025