18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

2099

17.02.2001, 12:30

Пропавшая в Индийском океане девушка послала SOS на мобильник другу в Англию

Жительница Великобритании Ребекка Файф путешествовала по Юго-Восточной Азии. Во время плавания в территориальных водах Индонезии двигатели небольшого судна, на котором она плыла, затопило водой. Кроме Файф, на лодке также находились девять британцев, новозеландец, австралиец и шесть человек команды из Индонезии.

На судне не оказалось ни радиостанции, ни сигнальных ракет - не было никакой возможности дать знать кому-либо о происшествии. Тогда Файф воспользовалась мобильным телефоном и отправила текстовое сообщение своему другу. Сообщение гласило: "Свяжись с береговой охраной Фалмута, нам нужна помощь, SOS". Фалмут - это город на западе Великобритании, где живет Файф.

Друг Файф, Ник Ходжсон, в это время сидел в Фалмуте в пабе и пил пиво, сообщает Reuters. После получения сообщения он связался с местными береговыми службами, которые известили национальную береговую охрану. Спасатели позвонили Файф на мобильный телефон и поговорили с ней, однако она не смогла указать свое местоположение.

Британские спасатели попытались связаться с индонезийскими береговыми службами, однако это сделать не удалось, и тогда британцы связались береговыми службами Австралии и попросили их передать информацию в Индонезию.

После этого началась спасательная операция с участием министерства иностранных дел Великобритании. На поиски пропавших отправились шесть самолетов и несколько кораблей.

Однако в итоге сломавшееся судно прибило к берегу острова Ломбок, где пропавших людей обнаружили спасательные команды. Никто из пассажиров и членов экипажа серьезно не пострадал.

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

2099

17.02.2001, 12:30

URL: https://m.babr24.com/?ADE=58522

Bytes: 1567 / 1567

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В Красноярск возвращается тепло: синоптики прогнозируют до +6

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о кратковременном, но заметном потеплении в Сибири.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

602

17.11.2025

В горах на севере Бурятии по-прежнему лавиноопасно

По данным МЧС Бурятии, лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе сохранится как минимум до восьми утра 18 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

517

17.11.2025

Жители села на севере Красноярского края наблюдали падение метеорита и полярное сияние

Жители села Ванавара на севере Красноярского края стали свидетелями сразу нескольких редких природных явлений.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

824

14.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии возможен сход снежных лавин

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 15 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

678

14.11.2025

Бурятию вновь занесет снегом в ближайшие дни

МЧС Бурятии предупреждает об ухудшении погоды 14-15 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

679

13.11.2025

МЧС просит граждан воздержаться от походов в горы на севере Бурятии

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 13 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

585

12.11.2025

С улиц Улан-Удэ за ночь убрали 972 кубометра снега

За минувшую ночь с улиц Улан-Удэ вывезли 972 кубометра снега. На подсыпку дорог ушло 415 тонн песка.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

550

11.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии сохраняется лавиноопасность

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 12 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

524

11.11.2025

В Новосибирской области за сутки выпало 13% от месячной нормы снега

В Новосибирской области за прошедшие сутки 9 ноября выпало 13% от месячной нормы снега.

В Новосибирске на устранение последствий снегопада задействовали более 500 единиц техники

В Новосибирске на устранение последствий непрерывного снегопада задействовали более 500 единиц специальной техники.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Новосибирск

562

10.11.2025

МЧС Бурятии предупреждает о лавиноопасности в Северо-Байкальском районе

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 11 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

603

10.11.2025

Коммунальные службы Улан-Удэ перевели на усиленный режим работы

Коммунальные службы Улан-Удэ продолжают устранять последствия сильного снегопада. Сейчас они работают в усиленном режиме.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Бурятия

5536

07.11.2025