18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

1846

22.02.2001, 12:58

Грузовое судно "Владимир Свинцов" выброшено на побережье Израиля

Минувшей ночью близ израильского порта Ашдод в Средиземном море во время шторма село на мель и позднее затонуло российское грузовое судно "Владимир Свинцов". Сухогруз был приписан к таганрогскому порту, его владельцем является частная фирма "Дон-Мар".

Как сообщает "Интерфакс", все 12 членов экипажа по просьбе капитана были эвакуированы на вертолетах ВВС Израиля.

Спасенные - жители Ростова-на-Дону - размещены в гостинице "Орли" в Ашдоде. Навестивший их российский консул сообщил ИТАР-ТАСС, что все моряки "живы и здоровы".

Тем временем сам сухогруз прибило волнами к берегу в двух километрах от порта. Экипаж намерен приступить к его осмотру, как только позволит погода. По предварительным данным, корпус судна получил серьезные повреждения. Портовые власти не намерены предъявлять российским моряками претензий.

По сообщениям израильских СМИ, сейчас высота волн у побережья Средиземного моря достигает 4,5 метра, скорость ветра - 90 километров в час. Выход судов в море запрещен.

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

1846

22.02.2001, 12:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=58792

Bytes: 989 / 989

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

Лето пришло в Прибайкалье на две недели раньше

На юге Иркутской области 18-19 мая началось лето — на две недели раньше средних многолетних значений. Об этом сообщает пресс-служба Иркутскгидромета.

Источник: Babr24.com.

Гео

Иркутск

144

23.05.2025

Синоптики прогнозируют самое жаркое лето за 30 лет в Красноярске

Лето 2025 года может стать для Красноярска самым жарким за последние 30 лет. Такой прогноз дали специалисты сервиса «Яндекс.Погода».

Источник: Babr24.com.

Гео, Экология

Красноярск

2101

21.05.2025

Землетрясение зафиксировали в Селенгинском районе Бурятии

Вечером 18 мая в Селенгинском районе Бурятии зафиксировали землетрясение энергетическим классом 10,3 и магнитудой 3,5.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

871

19.05.2025

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за поднявшейся реки Тулунжинка

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды на реке Тулунжинка.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Бурятия

970

15.05.2025

Высочайший уровень пожарной опасности прогнозируют в Улан-Удэ

Пятый класс пожарной опасности объявили 15 мая на территории Кяхтинского, Иволгинского, Селенгинского и Тарбагатайского районов Бурятии, а также ...

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1131

14.05.2025

В Красноярском крае затопило несколько участков трасс. Движение ограничили

Из-за подъема уровня воды в нескольких реках Красноярского края затопило участки региональных трасс. Об этом сообщает краевое управление МЧС.

Сильный ветер надвигается на Бурятию

14-16 мая в Бурятии прогнозируют северо-западный ветер до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1071

13.05.2025

В Абазе ввели режим повышенной готовности из-за угрозы паводков

В Абазе 12 мая ввели режим повышенной готовности из-за резкого повышения уровня воды в реке Абакан. Об этом сообщили в городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Хакасия

1273

12.05.2025

Отопление в Томске начнут отключать 12 мая

Отопительный сезон в городе Томске продлится как минимум до 12 мая. Об этом 5 мая рассказал в своем телеграм-канале мэр города Дмитрий Махиня.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Томск

6891

05.05.2025

МЧС опубликовало список районов Красноярского края с риском затоплений

В Красноярском крае сохраняется угроза паводков в мае и июне. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Красноярск

1809

05.05.2025

В Красноярске в четвертый раз с начала года ввели режим НМУ

В Красноярске и Ачинске с 19:00 1 мая до 14:00 3 мая будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Гео, Экология

Красноярск

9426

30.04.2025

Землетрясение магнитудой 3,5 зарегистрировали в Кабанском районе Бурятии

Днем 29 апреля в Кабанском районе Бурятии зарегистрировали землетрясение энергетическим классом 10,4 и магнитудой 3,5.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2135

29.04.2025