18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

3252

06.02.2003, 12:04

Взрыв газа в Иркутске. Есть жертвы.

Взрыв неизвестного газа во время сварочных работ произошел сегодня в подвале жилого дома в Иркутске. Пострадали два сантехника.

Четверо сантехников ЖЭУ проводили сварочные работы в подвале дома №9 по улице Серафимовича во Втором Иркутске. Они восстанавливали прорвавшуюся трубу с горячей водой. Рабочие разделились по двое и начали работы в разных местах. Как рассказали жильцы первых этажей, в три часа дня они услышали сильный хлопок.

- Я схватила ребенка и убежала в соседнюю комнату. Мебель шаталась. В окно я увидела, как двое окровавленных мужчин выбежали из подвала, - рассказала очевидец события Румина Мельникова.

Возгорания не было. Двое пострадавших сантехника были госпитализированы в челюстно-лицевую клинику. Они получили осколочные ранения лица. После оказания помощи их отпустили домой. На место сразу же прибыло руководство ЖЭУ. Толком пояснить, что произошло, они не смогли.

Сантехники во время работ использовали сварочный эцителеновый аппарат. Сам баллон они оставили на улице, а шланг опустили в подвал. По предварительным данным, во время работ погасла горелка, в подвале быстро скопился газ. И при повторной попытке возобновить сварку произошел взрыв.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

3252

06.02.2003, 12:04

URL: https://m.babr24.com/?ADE=5934

Bytes: 1186 / 1186

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

576

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

733

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

738

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

785

15.04.2026