18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

1636

15.03.2001, 15:56

Югославская армия вошла в Косово

В среду начался ввод элитных подразделений югославской армии в буферную зону, отделяющую Косово от Сербии. Осуществление этой операции, одобренной НАТО, стало возможным после достижения в понедельник соглашения о перемирии между правительством Сербии и этническими албанцами.

Ввод югославских сил должен предотвратить проникновение вооруженных формирований из Косово на территорию соседней Македонии.

В результате этой акции югославские части смогут контролировать деятельность албанских боевиков, которые используют буферную зону в качестве плацдарма для вылазок на территорию Сербии и Македонии.

Численность югославских военнослужащих в зоне ограничена. Они не имеют права вводить в демилитаризованную зону тяжелое вооружение и размещаться в населенных пунктах. Контроль над операцией осуществляет миротворческий контингент KFOR.

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

1636

15.03.2001, 15:56

URL: https://m.babr24.com/?ADE=59942

Bytes: 837 / 837

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за поднявшейся реки Тулунжинка

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды на реке Тулунжинка.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Бурятия

642

15.05.2025

Высочайший уровень пожарной опасности прогнозируют в Улан-Удэ

Пятый класс пожарной опасности объявили 15 мая на территории Кяхтинского, Иволгинского, Селенгинского и Тарбагатайского районов Бурятии, а также ...

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

798

14.05.2025

В Красноярском крае затопило несколько участков трасс. Движение ограничили

Из-за подъема уровня воды в нескольких реках Красноярского края затопило участки региональных трасс. Об этом сообщает краевое управление МЧС.

Сильный ветер надвигается на Бурятию

14-16 мая в Бурятии прогнозируют северо-западный ветер до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

756

13.05.2025

В Абазе ввели режим повышенной готовности из-за угрозы паводков

В Абазе 12 мая ввели режим повышенной готовности из-за резкого повышения уровня воды в реке Абакан. Об этом сообщили в городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Хакасия

953

12.05.2025

Отопление в Томске начнут отключать 12 мая

Отопительный сезон в городе Томске продлится как минимум до 12 мая. Об этом 5 мая рассказал в своем телеграм-канале мэр города Дмитрий Махиня.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Томск

5559

05.05.2025

МЧС опубликовало список районов Красноярского края с риском затоплений

В Красноярском крае сохраняется угроза паводков в мае и июне. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Красноярск

1466

05.05.2025

В Красноярске в четвертый раз с начала года ввели режим НМУ

В Красноярске и Ачинске с 19:00 1 мая до 14:00 3 мая будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Гео, Экология

Красноярск

8118

30.04.2025

Землетрясение магнитудой 3,5 зарегистрировали в Кабанском районе Бурятии

Днем 29 апреля в Кабанском районе Бурятии зарегистрировали землетрясение энергетическим классом 10,4 и магнитудой 3,5.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1835

29.04.2025

В Бурятии сохраняется лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 30 апреля на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1972

29.04.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии возможен сход лавин

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 29 апреля на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1730

28.04.2025

Дожди и мокрый снег омрачат начало недели в Бурятии

28-29 апреля на территории Бурятии прогнозируют дождь, мокрый снег, ветер до 30 метров в секунду, похолодание и гололедицу на перевалах.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2118

27.04.2025