18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

2339

16.03.2001, 14:36

Киевские левые требуют воссоединения с Россией

В четверг, 15 марта, в Киеве с утра начались антиправительственные выступления левых сил Украины. Как сообщает РИА "Новости", колонна представителей левых прошла от центрального вокзала Киева до здания Верховной рады.

Здание парламента пикетируют более 2 тысяч человек. Левые требуют немедленной отставки президента Украины Леонида Кучмы и премьер-министра Виктора Ющенко. Кроме того, коммунисты настаивают на присоединении Украины к Союзу России и Белоруссии и срочном проведении парламентских выборов для установления в стране парламентской формы правления.

Среди их требований - запрещение продажи земли, восстановление всех льгот для ветеранов, возврат вкладчикам утраченных вследствие инфляции средств. Коммунисты намеревались огласить эти требования с трибуны Верховной рады.

Однако депутаты украинского парламента отказали митингующим в этой возможности. Протестуя против этого решения, фракция Коммунистической партии Украины покинула зал заседаний Рады. В настоящее время руководство компартии пытается организовать перед зданием парламента единый митинг, прекратив стихийные выступления ораторов.

Председатель центрального комитета компартии Украины Петр Симоненко призвал всех граждан Украины "объединиться в борьбе против власти". Выступая перед пикетчиками, он подчеркнул, что отказ Верховной рады заслушать требования коммунистов свидетельствует о безразличном отношении парламента к проблемам граждан. По его словам, Рада просто не хочет нести ответственность за тяжелое положение в стране.

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

2339

16.03.2001, 14:36

URL: https://m.babr24.com/?ADE=60034

Bytes: 1513 / 1513

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за поднявшейся реки Тулунжинка

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды на реке Тулунжинка.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Бурятия

655

15.05.2025

Высочайший уровень пожарной опасности прогнозируют в Улан-Удэ

Пятый класс пожарной опасности объявили 15 мая на территории Кяхтинского, Иволгинского, Селенгинского и Тарбагатайского районов Бурятии, а также ...

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

810

14.05.2025

В Красноярском крае затопило несколько участков трасс. Движение ограничили

Из-за подъема уровня воды в нескольких реках Красноярского края затопило участки региональных трасс. Об этом сообщает краевое управление МЧС.

Сильный ветер надвигается на Бурятию

14-16 мая в Бурятии прогнозируют северо-западный ветер до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

769

13.05.2025

В Абазе ввели режим повышенной готовности из-за угрозы паводков

В Абазе 12 мая ввели режим повышенной готовности из-за резкого повышения уровня воды в реке Абакан. Об этом сообщили в городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Хакасия

967

12.05.2025

Отопление в Томске начнут отключать 12 мая

Отопительный сезон в городе Томске продлится как минимум до 12 мая. Об этом 5 мая рассказал в своем телеграм-канале мэр города Дмитрий Махиня.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Томск

5630

05.05.2025

МЧС опубликовало список районов Красноярского края с риском затоплений

В Красноярском крае сохраняется угроза паводков в мае и июне. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Красноярск

1480

05.05.2025

В Красноярске в четвертый раз с начала года ввели режим НМУ

В Красноярске и Ачинске с 19:00 1 мая до 14:00 3 мая будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Гео, Экология

Красноярск

8201

30.04.2025

Землетрясение магнитудой 3,5 зарегистрировали в Кабанском районе Бурятии

Днем 29 апреля в Кабанском районе Бурятии зарегистрировали землетрясение энергетическим классом 10,4 и магнитудой 3,5.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1848

29.04.2025

В Бурятии сохраняется лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 30 апреля на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1988

29.04.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии возможен сход лавин

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 29 апреля на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1743

28.04.2025

Дожди и мокрый снег омрачат начало недели в Бурятии

28-29 апреля на территории Бурятии прогнозируют дождь, мокрый снег, ветер до 30 метров в секунду, похолодание и гололедицу на перевалах.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2130

27.04.2025