18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Политика Мир

4380

12.02.2003, 13:42

Последняя пресс-конференция Андрея Буренина

Последнюю пресс-конференцию провел начальник Главного финансового управления области Андрей Буренин. 19 февраля ему еще предстоит выступить на сессии Законодательного собрания. Депутаты будут рассматривать поправки к бюджету нынешнего года. Но сегодня Андрей Буренин подтвердил, что 3 марта уходит из команды Бориса Говорина.

Пресс-конференция выглядела прощальной. Официальным поводом послужило подведение итогов прошлого финансового года и приоритеты на нынешний. Однако, говоря об этом, Андрей Буренин не раз заострял внимание на моментах, которые считает заслугой своей команды. Прежде всего, то, что в распределении бюджетных средств исчез субъективизм. Финуправление, по выражению его начальника, беспристрастно, механически следует методике межбюджетных отношений. Методике, которую также разрабатывала команда Буренина.

Еще молодой начальник подчеркнул, что начал выстраивать в области единую казначейскую вертикаль. В территориях работают наместники из областного центра. Они отслеживают, как муниципальные власти распоряжаются финансовыми потоками. В прошлом году эксперимент проводился в Шелехове и Зиминском районе. И все-таки Буренин, как он сам говорит, устал от власти. Уходит. Возвращается в коммерческие структуры. Чем крупнее будет компания, тем интересней. Работу не ищет, ему ее предлагают. Возможно, уедет из региона. Комментировать причины ухода из областной администрации не готов. Политикой в ближайшие годы заниматься не намерен. Так коротко отвечал пока еще начальник ГФУ на вопросы журналистов. Более подробно остановился только на одном: правда ли, что с ним уходит и вся команда?

- Я, на самом деле, абсолютно не заинтересован, чтобы упала система. Если все уйдут, которых взял я, то это, считайте, половина всех начальников отделов и практически все заместители начальников финуправления. Поэтому я, во-первых, не поощряю людей к уходу и, во-вторых, мне кажется, они в достаточной степени ответственные люди, чтобы одномоментно не уйти. Хотя, в принципе, мое влияние на ситуацию тоже не нужно переоценивать. То есть я не могу людей заставлять работать исходя из идеологии, если сам уже не работаю. А больше здесь стимулов особых нет, - сказал Андрей Буренин.

Косвенно Буренин намекнул, что губернатору будет непросто заинтересовать молодых специалистов. Пресс-конференция закончилась, а журналисты еще некоторое время не отпускали начальника финуправления. Наводящими вопросами пытались вывести на более откровенный разговор. Но Буренин не поддался.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Политика Мир

4380

12.02.2003, 13:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=6043

Bytes: 2492 / 2492

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

Худшие главы Бурятии в июне. Рейтинг Бабра

Июньский выпуск традиционного антирейтинга готов.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Бурятия

1607

07.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3679

07.07.2025

«Новые люди» на турбазе под Иркутском выбирали своих кандидатов на выборы

5 июля на одной из турбаз в Иркутском районе прошёл съезд иркутского отделения политической партии «Новые люди».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5624

06.07.2025

Успел в последний момент: на выборах губернатора Прибайкалья появился второй самовыдвиженец

4 июля в самый практически последний момент в избирком Иркутской области подал документы ещё один желающий стать губернатором региона.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6079

05.07.2025

Кража в особо законном размере: минэнерго Монголии выводит мегапроекты из-под конкурсов

Министерство энергетики Монголии продавливает поправки в законодательство, которые полностью меняют правила игры в отрасли.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Монголия

6206

04.07.2025

На пост мэра Черногорска претендуют уже три человека

К выборам мэра Черногорска присоединился ещё один кандидат — директор муниципального предприятия «Бытсервис» Руслан Попович.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

4207

04.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5818

04.07.2025

Региональная конференция партии «Новые люди» пройдёт в Иркутске

В Иркутске 5 июля пройдёт региональная конференция партии «Новые люди». Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4000

04.07.2025

Переселение дошло до суда: жители Улан-Удэ годами доказывают аварийность своих домов

Администрация Улан-Удэ нашла новый способ экономить на горожанах.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Недвижимость

Бурятия

6572

03.07.2025

В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

В Красноярске сформировали рабочую группу, которая займется финансовыми вопросами в связи с расширением границ города.

«Не прощаюсь». Заксобрание Красноярского края лишило Александра Глискова депутатских полномочий

Александр Глисков больше не депутат Законодательного собрания Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3869

03.07.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть третья

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Экономика и бизнес

Томск

6578

03.07.2025