18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

2229

20.04.2001, 13:21

НТВ: от перемены мест слагаемых...

Известно что получается. Итак, информационный блок ТВ-6 покинул телеканал. Бригада службы информации ТВ-6 отказалась выходить в эфир под руководством назначенного и.о. главного редактора информационной службы Григория Кричевского. Выпуски вечерних новостей были проведены из студии ТНТ журналистами, ушедшими с НТВ. ТВ-6 покинули уже 50 из 86 журналистов информационного блока. Не переживайте, ушедшие не останутся без работы. Телеканалы ОРТ, РТР и... НТВ уже высказали свое согласие трудоустроить журналистов. По заявлению бывшего редактора информационной службы ТВ-6 Михаила Пономарева, ни для кого не секрет, на какой именно канал подадутся обиженные. Журналисты будут работать на канале... "Не буду говорить каком, догадайтесь с трех раз" - начал говорить загадками Пономарев. Ситуация выходит более чем смехотворная, она просто идиотическая. Зачем было привлекать столько сил и нервов для того, чтобы просто перебить таблички и поменяться кабинетами? Ведь фактически ничего не поменялось: оппозиционная телекомпания продолжает существовать, только она теперь называется не НТВ, а ТВ-6. Развлекательное телевидение тоже не ушло в небытие, только теперь оно зовется НТВ, а не ТВ-6. Йордан уже официально объявил, что НТВ перепрофилируется под развлекательное телевидение.

Наконец проснулась от глубокого сна мировая общественность. Госдепартамент США потребовал от России объяснений по ситуации с НТВ. На что МИД России ответил, сонно отмахиваясь: "Эта, братки, вы бы не лезли, когда свои пацаны разбираются. А то и вам веслом прилетит". Официально это звучало как "невмешательство во внутренние дела страны". Очнулся и германский бундестаг. Группа депутатов бундестага обратилась к германскому концерну Ruhrgas, владельцу 5% акций "Газпрома" с требованием повлиять на ситуацию С НТВ. Однако концерн ответил лаконично: "ситуацию вокруг НТВ, "Сегодня" и "Итогов" мы рассматриваем как внутреннее дело России". И отказался от каких-либо комментариев. Таким образом, на сегодняшний день произошла фактическая размена журналистами и каналами, не выгодная ни той, ни другой стороне. Разрушены два коллектива, которые еще не скоро наладят работу (и наладят ли?), практической выгоды эта размена не принесла, пострадали все, в том числе и зритель.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

2229

20.04.2001, 13:21

URL: https://m.babr24.com/?ADE=62204

Bytes: 2243 / 2243

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6941

09.01.2026

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт, Экономика

Монголия

1623

07.01.2026

Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

В ЗАГСе Красноярского края перечислили шесть самых редких имен, которые родители давали детям в 2025 году.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1116

05.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

6677

05.01.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Дунаева и поздравления с Новым годом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года ...

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, События

Томск

6609

05.01.2026

300-дневный план: ставка на рост экономики и ощутимые результаты для граждан

Правительство Монголии подвело итоги года и обозначило приоритеты на ближайшие месяцы.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

8038

03.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее?

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Благоустройство

Иркутск

3515

02.01.2026

Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

Портал ЗАГСов подвел итоги декабря 2025 года и рассказал, какие имена родители в Красноярском крае выбирали для своих детей чаще всего.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1631

02.01.2026

В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

В Томской области 1 января 2026 года на свет появились 16 малышей: 14 в областном центре, по одному – в Асиновском и Колпашевском районах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Томск

1623

02.01.2026

В Красноярске в новогоднюю ночь на свет появились пять девочек

В Красноярске ночью и утром 1 января родились пять детей.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1466

01.01.2026

Красноярцы массово запустили фейерверки вопреки запрету губернатора. Видео

Жители Красноярска в новогоднюю ночь решили не соблюдать запрет губернатора Михаила Котюкова на использование пиротехники.

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Благоустройство, Культура

Новосибирск

11458

31.12.2025