18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

2467

24.04.2001, 14:29

Два психотерапевта убили свою пациентку

Жюри присяжных штата Колорадо признало психотерапевтов Коннелла Уоткинса (Connell Watkins) и Джули Пондер (Julie Ponder) виновными в смерти 10-летней Кэндейс Ньюмейкер (Candace Newmaker), происшедшей во время одного из их сеансов, сообщает ABCNews.com.

Для того чтобы помочь девочке избавиться от легкого психического расстройства и способствовать появлению у нее привязанности к ее приемной матери, психотерапевты решили вынудить ее "родиться заново".

Для этого больную туго завернули в одеяло, обложили подушками и заставили выбираться наружу, повторив, таким образом, акт рождения. После того как та так и не смогла выбраться, психотерапевты догадались самостоятельно размотать одеяло и обнаружили девочку без сознания. На следующий день ребенок умер от асфиксии.

На видеокассете, на которую психотерапевты записывали свои сеансы, слышно, как Кэндейс кричит, что умирает, в то время как Уоткинс, Пондер и еще два ассистента сжимают ее подушками, чтобы имитировать момент рождения.

Несмотря на то что защита пыталась доказать, что смерть девочки могла быть вызвана какими-то другими причинами, например лекарством, которое она принимала, это не убедило присяжных, и психотерапевты были признаны виновными.

Теперь им может грозить до 48 лет лишения свободы. Приговор должны вынести в июне. Кроме того, суд грозит приемной матери девочки и двум ассистентам психотерапевтов.

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

2467

24.04.2001, 14:29

URL: https://m.babr24.com/?ADE=62407

Bytes: 1383 / 1383

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на предстоящий отопительный сезон с октября 2025 года по март 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

387

02.10.2025

Площадь лесных пожаров в столице Бурятии уменьшилась в 30 раз

В текущем году во время противопожарного периода в лесах Улан-Удэ зафиксировали восемь пожаров - на один больше, чем годом ранее.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Бурятия

558

30.09.2025

Под Красноярском выпал первый снег. Фото

В ночь на 29 сентября в окрестностях Красноярска выпал первый снег.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

678

29.09.2025

Землетрясение магнитудой 3,1 произошло в Муйском районе Бурятии

Землетрясение магнитудой 3,1 и энергетическим классом 9,6 зарегистрировали 24 сентября на территории Муйского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

739

25.09.2025

В Северное полушарие официально пришла осень

22 сентября 2025 года, в 18:20 GMT, наступит день осеннего равноденствия.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Гео, События

Мир

1065

22.09.2025

Озеро Туктыкит на севере Красноярского края получило официальный статус

Озеро Туктыкит на севере Красноярского края получило официальный статус и внесено в Государственный каталог географических названий.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

840

18.09.2025

Особый противопожарный режим в Бурятии снимут 19 сентября

Особый противопожарный режим в Бурятии будет снят с 19 сентября. Граждане смогут посещать леса без ограничений.

Источник: Babr24.com.

Гео, Общество

Бурятия

892

17.09.2025

В Бурятии прогнозируют мокрый снег и ветер

16 сентября по северным районам Бурятии ожидается мокрый снег с установлением временного снежного покрова, а также ветер с порывами до 18 метров в ...

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

736

16.09.2025

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Баргузинском районе Бурятии

Утром 10 сентября сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,6 в Баргузинском районе Бурятии. Об этом сообщает МЧС по республике.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1045

10.09.2025

В Бурятии «потрясло» Баунтовский эвенкийский район

Очередное землетрясение зарегистрировали на территории Баунтовского эвенкийского района Бурятии. Сейсмособытие «засекли» в 9:04 по местному времени.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2022

05.09.2025

В Красноярском крае ожидаются первые заморозки до -2 градусов

С 6 по 8 сентября в Красноярском крае ожидаются первые заморозки.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

1826

05.09.2025

Противопожарный режим в Красноярском крае полностью отменен

С 3 сентября в Красноярском крае будет полностью отменен особый противопожарный режим, который ввели в апреле.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

1685

02.09.2025