18+

Артур Скальский

©  http://list.ru/

Гео Мир

2070

07.05.2001, 15:03

Индуисты требуют закрытия закусочных McDonald`s в Индии

Правая индуистская организация Шив Сена (Shiv Sena) потребовала закрытия всех закусочных компании McDonald`s в Индии. В меморандуме, который вручили ее представители руководству делийской штаб-квартиры McDonald`s, она обвиняется в использовании экстрактов из говядины в производстве выпечки. В пятницу группа низвестных разгромила заведение McDonald`s в пригороде Бомбея. Как сообщает агентство Reuters, напряженность вокруг закусочных McDonald`s в Индии возникла после того, как в начале недели в США адвокат Хариш Бхарти, индиец по национальности и вегетарианец, возбудил дело по обвинению компании McDonald`s в тайном использовании говяжьего жира в производстве выпечки. Корова у индуистов - священное животное и потребление говяжьих продуктов для них является тяжким грехом. Официальный представитель McDonald`s в США заявил, что компания не скрывает информацию об ингредиентах, используемых в производстве, и она предоставляется любому по его требованию. В свою очередь руководство индийского филиала McDonald`s утверждает, что "производимая в Индии выпечка является 100-процентно вегетарианским продуктом и не содержит говяжьих или животных экстрактов любого рода". По данным Reuters, McDonald`s работает в Индии с 1996 года и владеет 29 ресторанами быстрого питания. Главные элементы меню - "маки" с курицей, бараниной и вегетарианской "начинкой".

Артур Скальский

©  http://list.ru/

Гео Мир

2070

07.05.2001, 15:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=63108

Bytes: 1354 / 1354

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В Красноярск возвращается тепло: синоптики прогнозируют до +6

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о кратковременном, но заметном потеплении в Сибири.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

493

17.11.2025

В горах на севере Бурятии по-прежнему лавиноопасно

По данным МЧС Бурятии, лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе сохранится как минимум до восьми утра 18 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

371

17.11.2025

Жители села на севере Красноярского края наблюдали падение метеорита и полярное сияние

Жители села Ванавара на севере Красноярского края стали свидетелями сразу нескольких редких природных явлений.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

711

14.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии возможен сход снежных лавин

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 15 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

577

14.11.2025

Бурятию вновь занесет снегом в ближайшие дни

МЧС Бурятии предупреждает об ухудшении погоды 14-15 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

601

13.11.2025

МЧС просит граждан воздержаться от походов в горы на севере Бурятии

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 13 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

516

12.11.2025

С улиц Улан-Удэ за ночь убрали 972 кубометра снега

За минувшую ночь с улиц Улан-Удэ вывезли 972 кубометра снега. На подсыпку дорог ушло 415 тонн песка.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

489

11.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии сохраняется лавиноопасность

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 12 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

459

11.11.2025

В Новосибирской области за сутки выпало 13% от месячной нормы снега

В Новосибирской области за прошедшие сутки 9 ноября выпало 13% от месячной нормы снега.

В Новосибирске на устранение последствий снегопада задействовали более 500 единиц техники

В Новосибирске на устранение последствий непрерывного снегопада задействовали более 500 единиц специальной техники.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Новосибирск

508

10.11.2025

МЧС Бурятии предупреждает о лавиноопасности в Северо-Байкальском районе

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 11 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

527

10.11.2025

Коммунальные службы Улан-Удэ перевели на усиленный режим работы

Коммунальные службы Улан-Удэ продолжают устранять последствия сильного снегопада. Сейчас они работают в усиленном режиме.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Бурятия

3114

07.11.2025