18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

2321

23.05.2001, 14:45

Нечего по улицам с газетками шляться!

С некоторого времени бесплатные газетки стали не только появляться утром в наших ящиках, но и появляться на улицах в руках бойких распространителей. Влияние телевидения и официальной прессы уже оказывает свое действие. При виде "Восточно- сибирских вестей" некоторые прохожие предпочитают отворачиваться со словами: "А, это Вести-то? Не мне, такого не надо..." Те, кто немного поумнее и поосведомленнее, газету берут, но тоже без особого энтузиазма и восторга.

А вот наша доблестная милиция, судя по всему, насмотревшись телевыпусков ИГТРК под общим названием "Пни оппозицию", решила помочь власти в борьбе с распространением бесплатного чтива. Вчера , напротив русиновского рынка сотрудниками милиции Кировского РОВД были задержаны распространители газеты "Восточно- сибирские вести". Официальное обвинение- незаконное распространение газеты и политическая агитация. Прибывший в отделение милиции бригадир распространителей долго пытался убедить сотрудников отделения, что газета официально зарегистрирована в Министерстве печати, а потому имеет все права оппозиционной прессы. И может беспрепятственно распространяться. Но бдительные милиционеры все равно не отпускали "слуг "черного пиара". Через некоторое время стражей порядка все-таки удалось убедить в том, что ничего противозаконного простые распространители осуществить не могли. После этого им были принесены извинения, однако теперь чувство взыграло у обиженных владельцев газеты "Восточно-сибирские вести". Они заявили, что намерены подать жалобу начальнику иркутского УВД.

Да, но с жалобой-то будет очень даже проблематично. Потому как в любом официальном документе принято указывать хотя бы имя и фамилию жалующегося. А владельцы "Восточно- сибирских вестей" до сих пор не собираются раскрывать свое загадочное инкогнито. Вообще-то уже бы стоило это сделать, так как все уже поняли из публикаций в газете, что "губернатор- бяка". За кого же в таком случае голосовать на предстоящих выборах- пока непонятно.

Артур Скальский

©  Babr24.com

Общество Мир

2321

23.05.2001, 14:45

URL: https://m.babr24.com/?ADE=64102

Bytes: 1972 / 1972

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

4973

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия

Красноярск

1431

15.04.2026

Инсайд. О деятельности руководителя Счётной палаты Красноярского края

На фоне сложностей со строительством метро уже завтра, 16 апреля 2026 года, краевые единороссы на сессии парламента повторно утвердят Виктора ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6087

15.04.2026

«Байкал-Энергия» побывала на ИркАЗе

Хоккейная команда «Байкал-Энергия» посетила Иркутский алюминиевый завод. Спортсмены вместе с тренерами посмотрели производство.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1449

15.04.2026

В Новосибирской области выдворили более 700 мигрантов

В Новосибирской области за прошедшую неделю за пределы РФ выдворили 19 человек. Об этом сообщили в УФССП по региону.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

730

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

6857

14.04.2026

Будуев и кудровское безумие: зачем депутату воевать с хабалкой под видом защиты Бурятии?

7 апреля в Кудрове Ленинградской области местная жительница оскорбила двух женщин из Улан-Удэ.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Бурятия, Россия

9114

14.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Колпакова и предостережение Шинделову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Новосибирск

6698

14.04.2026

Рост с оговорками: сможет ли Монголия удержать экономическую динамику

Монгольская экономика сохраняет стабильность, продолжая расти. Но этот рост все чаще вызывает вопросы.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Монголия

1475

14.04.2026

Число депортированных из Монголии иностранцев выросло на 28%

В Монголии зарегистрировали рост числа депортаций.

Источник: Babr24.com.

Общество, Туризм

Монголия

1133

13.04.2026

Телеграм Томска за неделю: повторное задержание Исакова и поликлиника в ЗГ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Томск

6565

13.04.2026

В Томском районе работникам коммунальной службы пересчитали зарплату на 190 тысяч

В Томском районе одиннадцати работникам ресурсоснабжающей организации пересчитали заработную плату почти на 190 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Общество, ЖКХ

Томск

3586

13.04.2026