18+

Артур Скальский

©  http://list.ru/

Гео Мир

1750

08.06.2001, 14:21

Представители РПЦ на Украине подтвердили отказ от встречи с папой

В четверг Синодальная Богословская комиссия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата распространила заявление, в котором сообщается, что представители УПЦМП подтверждают свой отказ встречаться с папой римским Иоанном Павлом II, приезда которого ожидают на Украине 23-27июня. В заявлении также сказано, что главным препятствием на пути к встрече Предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира с понтификом "является агрессивный прозелитизм, то есть обращение в свою веру, римо-католиков на Западной Украине". Кроме того, "на протяжении последних 10 лет против православных на Западной Украине ведется религиозная война, а в вследствие развернутой на Западной Украине кампании против РПЦ ее приверженцы подвергаются дискриминации по конфессиональному признаку в школах, институтах и на работе". Руководство УПЦ МП неоднократно информировало и Иоанна Павла II и Римскую курию о притеснениях православных на канонической территории РПЦ. Однако католическая сторона "игнорировала предложения нашей Церкви относительно мирного урегулирования межконфессионального конфликта",- отмечают авторы заявления.

Артур Скальский

©  http://list.ru/

Гео Мир

1750

08.06.2001, 14:21

URL: https://m.babr24.com/?ADE=64949

Bytes: 1105 / 1105

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подтопления

Вечером 22 августа на территории МО СП «Первомаевское» в селе Петропавловка Заиграевского района Бурятии ввели режим повышенной готовности.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

241

22.08.2025

В Бурятии разразился лесной пожар из-за удара молнии

За минувшие сутки в Бурятии выявили еще один лесной пожар. Он вспыхнул в Прибайкальском районе из-за удара молнии.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

859

18.08.2025

В Бурятии потушили последний лесной пожар

В Бурятии ликвидировали последний действующий лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Бурятия

1157

14.08.2025

В Красноярске за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. Это рекорд

10 августа в Красноярске прошёл сильный ливень, во время которого выпало 64,7 миллиметра осадков при среднемесячной норме 60 миллиметров.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Красноярск

1503

11.08.2025

В Улан-Удэ запретили посещать леса до конца августа

Власти Улан-Удэ продлили особый противопожарный режим и запрет на посещение городских лесов до 29 августа.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1904

07.08.2025

В Бурятии потушили шесть лесных пожаров в пяти районах

За минувшие сутки в Бурятии потушили шесть лесных пожаров – в Баргузинском, Бичурском, Кабанском, Прибайкальском и Хоринском районах.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2182

03.08.2025

В лесах Бурятии пылает четыре пожара. Их тушат почти 170 человек

На утро 1 августа в Бурятии пылает четыре лесных пожара – в Баргузинском, Кабанском и Прибайкальском районах. Их площадь – 72 гектара.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2274

01.08.2025

Район Бурятии мучает засуха. Введен режим ЧС

В Еравнинском районе Бурятии ввели режим ЧС. Причиной тому – атмосферная и почвенная засуха, от которой гибнут сельскохозяйственные культуры.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2441

31.07.2025

В Бурятии тушат лесные пожары в трех районах

30 июля в Бурятии тушат четыре лесных пожара – в Кабанском, Кижингинском и Прибайкальском районах. Их площадь – 705 гектаров.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2284

30.07.2025

Землетрясение зарегистрировали в Муйском районе Бурятии

В ночь на 29 июля на территории Муйского района Бурятии зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,4 и энергетическим классом 10,2.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2577

29.07.2025

В Бурятии потушили четыре лесных пожара в четырех районах

За минувшие сутки в лесах Бурятии ликвидировали четыре пожара – в Кабанском, Кижингинском, Кяхтинском и Хоринском районах.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2437

29.07.2025

В Бурятии тушат лесные пожары в четырех районах

На утро 28 июля в Бурятии действует шесть лесных пожаров – в Кабанском, Кижингинском, Кяхтинском и Хоринском районах. Их площадь – 905 гектаров.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2434

28.07.2025