18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

2419

03.07.2001, 10:54

Япония пытается арестовать американского сержанта за изнасилование

В понедельник японская полиция получила ордер на арест сержанта ВВС США, подозреваемого в изнасиловании местной женщины, сообщает France Presse.

Инцидент произошел в пятницу в городке Сятан на японском острове Окианава, вблизи базы военно-воздушных сил США. Полиция сразу начала подозревать американских военнослужащих, поскольку место преступления известно среди местных жителей как "американская деревня": там постоянно отдыхают свободные от службы солдаты.

В месте, где произошло предполагаемое изнасилование, полиция обнаружила два набора отпечатков пальцев: 20-летней жертвы и 24-летнего сержанта из персонала базы. Подозреваемый подтвердил, что имел сексуальные отношения с этой женщиной, однако отверг все обвинения в изнасиловании. "Я не принуждал ее и не угрожал", - заявил американец.

Согласно американо-японскому соглашению о статусе военнослужащих США на Окинаве, подозреваемый не может быть выдан местным властям, пока ему не будет предъявлено официальное обвинение. Пока этого еще не было сделано.

В то же время, отмечает France Presse, после скандала 1995 года, когда трое солдат изнасиловали 12-летнюю девушку, спроыоцировав массовые выступления местного населения, военное командование с готовностью рассматривает все запросы местных властей, связанные с серьезными преступлениями.

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

2419

03.07.2001, 10:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=66203

Bytes: 1302 / 1302

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В Красноярск возвращается тепло: синоптики прогнозируют до +6

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о кратковременном, но заметном потеплении в Сибири.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

584

17.11.2025

В горах на севере Бурятии по-прежнему лавиноопасно

По данным МЧС Бурятии, лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе сохранится как минимум до восьми утра 18 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

502

17.11.2025

Жители села на севере Красноярского края наблюдали падение метеорита и полярное сияние

Жители села Ванавара на севере Красноярского края стали свидетелями сразу нескольких редких природных явлений.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

802

14.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии возможен сход снежных лавин

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 15 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

659

14.11.2025

Бурятию вновь занесет снегом в ближайшие дни

МЧС Бурятии предупреждает об ухудшении погоды 14-15 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

662

13.11.2025

МЧС просит граждан воздержаться от походов в горы на севере Бурятии

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 13 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

570

12.11.2025

С улиц Улан-Удэ за ночь убрали 972 кубометра снега

За минувшую ночь с улиц Улан-Удэ вывезли 972 кубометра снега. На подсыпку дорог ушло 415 тонн песка.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

538

11.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии сохраняется лавиноопасность

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 12 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

511

11.11.2025

В Новосибирской области за сутки выпало 13% от месячной нормы снега

В Новосибирской области за прошедшие сутки 9 ноября выпало 13% от месячной нормы снега.

В Новосибирске на устранение последствий снегопада задействовали более 500 единиц техники

В Новосибирске на устранение последствий непрерывного снегопада задействовали более 500 единиц специальной техники.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Новосибирск

553

10.11.2025

МЧС Бурятии предупреждает о лавиноопасности в Северо-Байкальском районе

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 11 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

582

10.11.2025

Коммунальные службы Улан-Удэ перевели на усиленный режим работы

Коммунальные службы Улан-Удэ продолжают устранять последствия сильного снегопада. Сейчас они работают в усиленном режиме.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Бурятия

5052

07.11.2025