18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

1881

03.07.2001, 10:54

На испанских курортах таксисты пожалели туристов

Утром в понедельник, 2 июля, на Балеарских островах окончилась трехдневная забастовка таксистов и водителей туристических автобусов, передает НТВ. Как сообщили испанские власти, аэропорт Пальма-де-Майорки (Palma de Majorca) уже работает в нормальном режиме. Пассажиры, скопившиеся в залах ожидания аэропорта, постепенно покидают аэровокзал.

В то же время, по информации Ananova.сom, встреча лидеров профсоюзов таксистов и водителей автобусов с их работодателями запланирована на вторник, 3 июля.

Напомним, что уже в течение трех дней сотни тысяч туристов, прибывших на испанские курорты, вынуждены были оставаться на территории аэропортов. Люди спали вповалку в залах ожидания, не имея возможности ни добраться до забронированных ими номеров в гостиницах, ни выехать обратно на родину. По свидетельству российских туристов, турфирмы не выполняли даже обычных в таких случаях обязательств.

Все это произошло потому, что 8 тысяч таксистов и водителей автобусов, обслуживающих туристов, потребовали увеличить зарплату. Работодатели игнорировали их требования, и тогда таксисты и водители автобусов начали забастовку.

В некоторых населенных пунктах Балеарских островов водители автобусов, обслуживающих терминалы, не пускали пассажиров в аэропорт. В Барселоне (Barcelona) забастовали работники уборочных служб, в результате чего в аэропорту скопилось огромное количество мусора. В Малаге (Malaga) авиадиспетчеры отказались работать сверхурочно.

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

1881

03.07.2001, 10:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=66205

Bytes: 1444 / 1444

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В Красноярск возвращается тепло: синоптики прогнозируют до +6

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о кратковременном, но заметном потеплении в Сибири.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

584

17.11.2025

В горах на севере Бурятии по-прежнему лавиноопасно

По данным МЧС Бурятии, лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе сохранится как минимум до восьми утра 18 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

502

17.11.2025

Жители села на севере Красноярского края наблюдали падение метеорита и полярное сияние

Жители села Ванавара на севере Красноярского края стали свидетелями сразу нескольких редких природных явлений.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

791

14.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии возможен сход снежных лавин

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 15 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

657

14.11.2025

Бурятию вновь занесет снегом в ближайшие дни

МЧС Бурятии предупреждает об ухудшении погоды 14-15 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

662

13.11.2025

МЧС просит граждан воздержаться от походов в горы на севере Бурятии

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 13 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

570

12.11.2025

С улиц Улан-Удэ за ночь убрали 972 кубометра снега

За минувшую ночь с улиц Улан-Удэ вывезли 972 кубометра снега. На подсыпку дорог ушло 415 тонн песка.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

538

11.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии сохраняется лавиноопасность

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 12 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

510

11.11.2025

В Новосибирской области за сутки выпало 13% от месячной нормы снега

В Новосибирской области за прошедшие сутки 9 ноября выпало 13% от месячной нормы снега.

В Новосибирске на устранение последствий снегопада задействовали более 500 единиц техники

В Новосибирске на устранение последствий непрерывного снегопада задействовали более 500 единиц специальной техники.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Новосибирск

553

10.11.2025

МЧС Бурятии предупреждает о лавиноопасности в Северо-Байкальском районе

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 11 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

582

10.11.2025

Коммунальные службы Улан-Удэ перевели на усиленный режим работы

Коммунальные службы Улан-Удэ продолжают устранять последствия сильного снегопада. Сейчас они работают в усиленном режиме.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Бурятия

4989

07.11.2025