18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Спорт Мир

2165

28.09.2001, 13:05

Московское "Торпедо" выбыло из Кубка УЕФА

Проиграв в ответном матче английскому клубу "Ипсвич Таун" - 1:2, московское "Торпедо" по сумме двух встреч выбыло из розыгрыша Кубка УЕФА, сообщает uefa.com.

Выставив на вторую встречу с "Торпедо" всего одного чистого нападающего, игроки "Ипсвича" бросили основные силы на оборону своих ворот.

Но уже на 23 минуте защита англичан допустила грубую ошибку, в результате которой, после прострела Александра Ширко, Дмитрий Вязьмики бил в уже пустые ворота, но умудрился попасть в крестовину.

Развязка этого поединка пришлась на начало второго тайма: на 46 минуте, после подачи углового мяч опустился точно на ногу Джорджа Финиди (George Finidi), который ударом с близкого расстояния открыл счет в этом матче.

Сам же Финиди организовал и второй мяч в ворота москвичей: своей активностью он заставил защитника "Торпедо" Андрея Малая нарушить правила в своей штрафной площади, а Маркус Стюарт (Marcus Stewart) уверенно реализовал пенальти.

После двух пропущенных голов хозяевам не оставалось ничего, кроме как броситься большими силами, отыгрываться.

Один гол торпедовцам провести все-таки удалось: на 65 минуте поймав защитников "Ипсвича" на несогласованной попытке создать искусственное положение вне игры, Дмитрий Вязьмикин вышел один на один с вратарем англичан Маттео Серени (Matteo Sereni), и сильным ударом направил мяч в ворота "Ипсвича".

В оставшееся время у москвичей были несколько возможностей сравнять счет, но прекрасная игра Серени обеспечила "Ипсвичу" победу в этом матче, и выход в следующий раунд Кубка УЕФА.

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Спорт Мир

2165

28.09.2001, 13:05

URL: https://m.babr24.com/?ADE=70755

Bytes: 1526 / 1526

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт"

В Новосибирске завершают строительство нового футбольного поля

В Советском районе Новосибирска завершают строительство нового футбольного поля по улице Часовой.

В Новосибирске начали строительство новой хоккейной коробки

В Новосибирске начали строить новую хоккейную коробку на пересечении улиц Петухова и Виктора Уса.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

821

23.09.2025

В Улан-Баторе открыли новый спорткомплекс с площадками для баскетбола и тенниса

В районе Сонгинохайрхан Улан-Батора открыли новый спортивный комплекс. Его разместили на участке площадью 2,1 гектара. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия

733

23.09.2025

Новосибирская прокуратура внесла представление мэру Кудрявцеву

Прокуратура Новосибирской области внесла представление мэру Новосибирска Максиму Кудрявцеву из-за ненадлежащего развития школьного спорта.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

994

18.09.2025

В Новосибирске открылся новый футбольный манеж

В Дзержинском районе Новосибирска открылся новый футбольный манеж на территории школы №177.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

976

17.09.2025

В Улан-Удэ открыли новый центр настольного тенниса

В Улан-Удэ заработал новый центр настольного тенниса «Тамир». Его разместили в помещениях бывшего ТЦ «Гвоздь».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Бурятия

887

15.09.2025

В Новосибирске назначили нового генерального директора стадиона «Спартак»

В Новосибирске назначили нового гендиректор стадиона ОАО «Стадион "Спартак"».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

1298

12.09.2025

В Новосибирске открыли новый стадион в Советском районе

В Советском районе Новосибирска открыли новый стадион на территории образовательного центра «Горностай».

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

1111

12.09.2025

В Новосибирске заканчивают обустройство футбольного поля по Часовой

В Новосибирске заканчивают обустройство футбольного поля по улице Часовой. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

1347

09.09.2025

В бурятском поселке Таксимо появился первый скейт-парк

В поселке Таксимо в Бурятии открыли первый скейт-парк. Его возведение обошлось в 11,5 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Бурятия

1036

09.09.2025

В Новосибирском районе построили лыжную базу

В Новосибирском районе завершили строительство лыжной базы в селе Верх-Тула. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Новосибирск

2213

26.08.2025

В столице Монголии возведут новый спорткомплекс площадью 58 тысяч «квадратов»

Советник президента Монголии Шархуугийн Амарсайхан и председатель госкомитета по физкультуре и спорту Эрдэнэсайханы Билэгт встретились с главами ...

Источник: Babr24.com.

Спорт

Монголия, Китай

2454

20.08.2025