18+

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

2039

08.10.2001, 16:19

За рисунок горящего здания WTC ребенка выгнали из школы

Ученик пятого класса одной из американских школ был на три дня отстранен от посещения занятий за рисунок. 11-летний Пол нарисовал на тетрадном листке атаку на башни-близнецы Всемирного торгового центра и смеялся, демонстрируя свой рисунок.

На прошлой неделе Пол нарисовал небоскребы, один из которых охвачен пламенем, и вывесил это рисунок на стене класса. Родителям ребенка незамедлительно было послано гневное письмо, в котором отмечалось, что поведение и речи их сына негативно влияют на одноклассников, а манера общения носит явно угрожающий характер.

Кроме того, рисунок был отправлен по факсу на работу отцу мальчика. Директор школы также уведомил родителей, что их сын сделал бумажный самолет и приклеил его к одному из нарисованных небоскребов, имитируя тем самый потрясший весь мир теракт.

Директор отметил также, что мальчик не смог объяснить ему свое поведение, он только улыбался в ответ. Директор счел такое поведение недопустимым и посоветовал родителям заняться воспитанием сына.

По словам самого мальчика, в школе они обсуждали теракты 11 сентября и даже получили задания написать что-нибудь по этому поводу. Он объяснил, что нарисовал башни, поскольку представляет себя все случившееся именно таким образом. К тому же он отметил, что не приклеивал к рисунку бумажный самолет.

Как сообщает STLtoday, отец мальчика очень недоволен реакцией учителей на поступок сына. По его мнению, с ребенком можно было просто поговорить вместо того, чтобы отстранять его от уроков.

Артур Скальский

©  http://www.lenta.ru/

Гео Мир

2039

08.10.2001, 16:19

URL: https://m.babr24.com/?ADE=71058

Bytes: 1486 / 1486

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на предстоящий отопительный сезон с октября 2025 года по март 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

551

02.10.2025

Площадь лесных пожаров в столице Бурятии уменьшилась в 30 раз

В текущем году во время противопожарного периода в лесах Улан-Удэ зафиксировали восемь пожаров - на один больше, чем годом ранее.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Бурятия

606

30.09.2025

Под Красноярском выпал первый снег. Фото

В ночь на 29 сентября в окрестностях Красноярска выпал первый снег.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

730

29.09.2025

Землетрясение магнитудой 3,1 произошло в Муйском районе Бурятии

Землетрясение магнитудой 3,1 и энергетическим классом 9,6 зарегистрировали 24 сентября на территории Муйского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

778

25.09.2025

В Северное полушарие официально пришла осень

22 сентября 2025 года, в 18:20 GMT, наступит день осеннего равноденствия.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Гео, События

Мир

1069

22.09.2025

Озеро Туктыкит на севере Красноярского края получило официальный статус

Озеро Туктыкит на севере Красноярского края получило официальный статус и внесено в Государственный каталог географических названий.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

882

18.09.2025

Особый противопожарный режим в Бурятии снимут 19 сентября

Особый противопожарный режим в Бурятии будет снят с 19 сентября. Граждане смогут посещать леса без ограничений.

Источник: Babr24.com.

Гео, Общество

Бурятия

931

17.09.2025

В Бурятии прогнозируют мокрый снег и ветер

16 сентября по северным районам Бурятии ожидается мокрый снег с установлением временного снежного покрова, а также ветер с порывами до 18 метров в ...

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

773

16.09.2025

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Баргузинском районе Бурятии

Утром 10 сентября сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,6 в Баргузинском районе Бурятии. Об этом сообщает МЧС по республике.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1083

10.09.2025

В Бурятии «потрясло» Баунтовский эвенкийский район

Очередное землетрясение зарегистрировали на территории Баунтовского эвенкийского района Бурятии. Сейсмособытие «засекли» в 9:04 по местному времени.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2063

05.09.2025

В Красноярском крае ожидаются первые заморозки до -2 градусов

С 6 по 8 сентября в Красноярском крае ожидаются первые заморозки.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

1863

05.09.2025

Противопожарный режим в Красноярском крае полностью отменен

С 3 сентября в Красноярском крае будет полностью отменен особый противопожарный режим, который ввели в апреле.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

1723

02.09.2025