Спорт Мир

1663

25.10.2001, 17:03

"Локомотив" одержал первую победу в Лиге чемпионов

Московский "Локомотив", обыграв в гостях бельгийский "Андерлехт" - 5:1, одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов, сообщает сайт uefa.com.

Встреча двух команд, ведущих борьбу за третье место в группе ``A``, проходила на стадионе Constant Vanden Stock в столице Бельгии Брюсселе.

Проведя первую атаку в матче, "Локомотив" первым пропустил мяч в свои ворота уже на третьей минуте: подачу защитника "Андерлехта" Бертранда Крассона (Bertrand Crasson) завершил партнер по команде Александр Илич (Aleksandar Ilic).

Буквально через десять минут российская команда смогла отыграться: Марат Измайлов ударом с 30 метров направил мяч в дальний угол ворот голкипера хозяева Филипа де Вильда (Filip de Wilde).

Отдав инициативу после ответного гола, игроки "Локомотива" не очень уверенно играли в защите, и голкиперу москвичей Руслану Нигматуллину несколько раз пришлось вступить в игру, и в паре эпизодов выручить свою команду.

А на 28-й минуте одна из контратак гостей увенчалась успехом: после прострела с левого фланга, Илич не смог выбить мяч из угла вратарской площади, и Дмитрий Сенников, в борьбе с игроком "Андерлехта", направил мяч в уже пустые ворота.

После второго пропущенного гола, игроки бельгийского клуба опять увеличили давление на ворота Нигматуллина, но, несмотря на все их старания, счет в первом тайме не изменился и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом "Локомотива".

Буквально в самом начале второй половины матча контратака "Локомотива" привела к тому, что нападающий москвичей Джеймс Обиора вышел один на один с вратарем "Андерлехта".

Нигериец попытался аккуратно перебросить де Вильде, но мяч прошел буквально в миллиметрах от правой штанги ворот "Андерлехта".

Но уже в следующие десять минут три прекрасные атаки "Локомотива" закончились тремя забитыми голами: сначала на 58-й минуте отличился Руслан Пименов, а затем два гола, на 63-й и 69-й минутах, забил Максим Бузникин.

В оставшееся игровое время футболисты обеих команд играли в абсолютно открытый футбол, и шансы изменить счет были, как у той, так и у другой команды.

После этой победы на счету "Локомотива" стало четыре очка, и он, обогнав "Андерлехт", переместился на третью строчку турнирной таблицы в отборочной группе ``A`` Лиги чемпионов.