18+

Артур Скальский

©  http://www.rian.ru/

Культура Мир

4589

05.11.2001, 19:04

В Лос-Анджелесе состоялась торжественная церемония вручения премий "Эмми-2001"

В воскресенье в Лос-Анджелесе состоялась 53-я торжественная церемония вручения премий Академии телевизионных искусств и науки "Эмми".

Как передает корреспондент РИА "Новости", в этому году из-за трагических событий в США и началом военной операции в Афганистане вручение премий откладывалось дважды - с 16 сентября церемония сначала была перенесена на 7 октября, а затем на 4 ноября.

Столь долго ожидавшееся событие было отмечено особым настроением: многие выступления носили патриотический характер, привлекла внимание специальная телезаставка, продемонстрировавшая сочувствие стран мира трагедии, обрушившейся на Америку 11 сентября. Ведущая поблагодарила страны, в том числе и Россию, вставшие плечом к плечу с США в борьбе против международного терроризма.

Церемония вручения премии на этот раз проходила необычно скромно, ограничившись сравнительно небольшим по размеру "Театром Шуберта", вместившим лишь 2 тыс гостей. Ранее "Эмми" собирала 6 тыс зрителей в "Храмовой аудитории".

Лучшим драматическим сериалом назван телесериал компании Эн-би-си "Западное крыло", получивший 4 из 8 высших наград. На второе место вышла программа телекомпании Эйч-би-о "Сопрано" /3 премии, включая награды лучшей актрисе и лучшему актеру Джэймс Гандолфини и Эдиэ Фалко/.

Вот уже не первый год собирающий огромную зрительскую аудиторию сериал "Западное крыло", популярность которого во многом связана с образом "идеального" президента /актер Мартин Шин/, получил на этот раз две премии за лучшую женскую и мужскую вспомогательные роли /Эллисон Джэнни в роли пресс-секретаря Белого дома и Брэдли Уитфорд в роли советника президента/. Поставивший "Западное крыло" Томас Шламме был удостоен премии за лучшую режиссуру.

Настоящим героем вечера стала телекомпания Эйч-би-о. Помимо "Сопрано", ее сериал "Секс и город" получил премию как лучший комедийный сериал, телефильмы "Остроумие" и "Заговор" получили по две премии.

Комедийные сериалы получили на редкость большое количество наград за выдающееся актерское мастерство: Эрик Маккормак в сериале "Воля и грация", Патрисия Хитон и Дорис Робэртс - "Все любят Рэймонда", Питер Макникол в "Элли Макбил".

Кроме того, Джуди Дэйвис получила премию за лучшую женскую роль в минисериале "Жизнь с Джуди Гарланд: я и мои тени".

Завершилась церемония вручения "Эмми" выступлением Барбары Стрэйзанд, исполнившей "Вам никогда не быть одинокими" - посвящением жертвам терактов 11 сентября.

Артур Скальский

©  http://www.rian.ru/

Культура Мир

4589

05.11.2001, 19:04

URL: https://m.babr24.com/?ADE=71864

Bytes: 2416 / 2416

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Томске: выставка «Хранители света», встреча «Вдохновение зимы» и спектакль «Коллекционер»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю.

Автор: Бармалей Рыбин.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Томск

1419

27.11.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Путешествие в мир искусства», мастер-класс «Гранат» и спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю.

Автор: Бармалей Рыбин.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Бурятия

4926

26.11.2025

Пушкинская карта, концессионная ловушка и кейс Бабушкина: разбор интервью министра культуры Бурятии

Министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева дала интервью телеканалу «Тивиком» 19 ноября.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Культура, Политика

Бурятия

4388

26.11.2025

Монголию впервые избрали членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО

Монголия стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО на срок с 2025-го по 2029 годы.

Источник: Babr24.com.

Культура

Монголия

2219

26.11.2025

Великая народная. К 100‑летию Нонны Мордюковой

Стеша в «Чужой родне» Михаила Швейцера, Саша в «Простой истории» Юрия Егорова, Клавдия в «Комиссаре» Александра Аскольдова, Глафира ...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Россия

14423

25.11.2025

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Литературное ассорти», выставка «Память» и мюзикл «Римские каникулы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю.

Автор: Бармалей Рыбин.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Новосибирск

4339

25.11.2025

Национальный музей Бурятии готов на 60%

В центре Улан-Удэ продолжается строительство Национального музея Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Культура

Бурятия

2750

25.11.2025

Строительство театра «Байкал» в Улан-Удэ завершено на 40%

В Улан-Удэ продолжается строительство театра «Байкал». Объект готов уже на 40%. Сейчас подрядчик занят возведением четвертого этажа.

Источник: Babr24.com.

Культура

Бурятия

2376

25.11.2025

В Галерее Бронштейна открывается выставка Натальи Довнич

5 декабря в Галерее Бронштейна в Иркутске открывается персональная выставка иркутской художницы Натальи Довнич. Об этом сообщает пресс-служба Галереи.

Источник: Babr24.com.

Культура, Общество

Иркутск

2712

25.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Маленький мир», мастер-класс «Рождественский завтрак» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Иркутск

5337

24.11.2025

Фильм монгольского режиссера отметили на Таллинском кинофестивале

Художественный фильм монгольского режиссера Жанчивдоржийн Сэнгэдоржа «Художник по стенам» (The Muralist) стал одним из триумфаторов 29-го Таллинского ...

Источник: Babr24.com.

Культура

Монголия

2909

24.11.2025

Иллюзионный уикенд. Полмиллиарда лидера, «Яга» обошла «Горыныча», «Лысый нянь» – в топе

Половину общей выручки уикенда положила в карман третья «Иллюзия обмана». По данным портала Kinobusiness.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

17358

21.11.2025