18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Экономика Иркутск

2476

06.05.2003, 10:35

Борис Говорин создал новую бизнес-структуру

Некоммерческое партнерство предпринимателей малого бизнеса создано в Иркутской области. Сегодня в администрации области состоялось организационное собрание. Инициатором создания новой структуры выступил губернатор Борис Говорин.

- Я, как губернатор Иркутской области, лично заинтересован, чтобы некоммерческое партнерство, объединяющее малые предприятия, состоялось, - заявил Борис Говорин. - И в рамках уставных требований надо наладить конструктивное сотрудничество в интересах Иркутской области, интересах России, в интересах ее граждан.

Пока экономику области определяют крупные предприятия. Вместе с тем мировой опыт показывает, что основой социально-экономического развития является малый бизнес. В Европе на 1000 человек населения приходится не менее тридцати малых предприятий. В Иркутской области - только три. Губернатор подчеркнул, что некоммерческое партнерство должно стать "действующим институтом важного сектора экономики".

На совещание приехали предприниматели из девяти районов области. Всеобщим голосованием утвержден Устав. Выбраны исполнительные и контролирующие органы новой структуры. Представители малого бизнеса говорят, что перестали быть разрозненной группой людей.

- Эта организация будет способствовать работе с аппаратом администрации Иркутской области, по лоббированию интересов малых предприятий и частного предпринимательства, - сказал президент Некоммерческого партнерства предпринимателей малого бизнеса Иркутской области Виктор Федотов.

Основная проблема малого бизнеса -- нехватка оборотных средств.

- Мы постараемся реализовать программу создания кредитного кооператива, который бы финансово поддерживал малое предпринимательство, - продолжил Виктор Федотов.

По словам Виктора Федотова, программа будет подготовлена в течение двух месяцев. И представлена на рассмотрение в областную администрацию.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Экономика Иркутск

2476

06.05.2003, 10:35

URL: https://m.babr24.com/?ADE=7250

Bytes: 1855 / 1855

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Власти Прибайкалья разработали порядок консервации объектов строительства, не обеспеченных федеральными деньгами

В Иркутской области будут консервировать часть объектов, которые строятся за счёт регионального и местного бюджетов.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

840

25.11.2025

Банки дали Прибайкалью почти 21 миллиард в качестве кредитов

Власти Иркутской области в лице минфина заключили контракты на предоставление региону коммерческих кредитов на общую сумму 20,8 миллиарда рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика

Иркутск

2880

25.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Общество

Иркутск

3816

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск, Красноярск, Бурятия

2273

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, Скандалы

Иркутск

10658

21.11.2025

В Прибайкалье дорожают огурцы и помидоры и дешевеют поездки в Турцию

В Иркутской области в октябре рост потребительских цен составил 0,9% по сравнению с сентябрём. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1093

21.11.2025

Прибайкалье — лидер в СФО по стоимости бензина АИ-98

Иркутская область стала лидером в Сибирском федеральном округе по стоимости бензина АИ-98. Об этом сообщает Росстат.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1183

21.11.2025