18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2922

11.05.2003, 17:08

Пожар на Иркутской мебельной фабрике

Пожар, которому был присвоен повышенный номер сложности, произошел сегодня на территории Иркутской мебельной фабрики. Борьбу с огнем затрудняли близость линии электропередач и удаленность источников воды. Пожарным пришлось прокладывать двухкилометровую магистраль.

Очаг возгорания находился в том месте, где складируют отходы деревообработки - так называемый обзол. Неделовой древесины на территории фабрики скопилось более ста кубометров.

Сергей Масленников, начальник караула УПЧ: «Горит 18 кубов, пролить очень сложно, требуется разборка - сложность заключается в проливке».

Другие трудности, с которыми столкнулись бойцы "Службы 01" - близость высоковольтных линий электропередач и удаленность источников воды. Пожарным пришлось прокладывать двухкилометровую магистраль. В тушении огня участвовали боевые расчеты шести пожарных частей города: 10 спецмашин и сорок бойцов. В ликвидации огня также были задействованы курсанты Восточно-Сибирского института МВД.

Сергей Масленников, начальник караула УПЧ: «Конечно, настроение омрачено, хотелось бы закончить сухими рукавами, но работа есть работа».

Пожар подпортил настроение и жителям ближайшего двухэтажного дома. Несмотря на то, что огонь был ликвидирован к полудню, строение еще долго было окутано едким дымом. Пожарные пока затрудняются что-либо сказать о причинах возгорания. Это станет известно только по результатам экспертизы.

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2922

11.05.2003, 17:08

URL: https://m.babr24.com/?ADE=7331

Bytes: 1407 / 1407

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1011

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4010

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.