18+

Артур Скальский

©  Российская газета

Происшествия Мир

4557

14.05.2003, 12:33

Новые жертвы Кармадонского ущелья

Вчера рано утром в автокатастрофе погибла группа журналистов, направлявшаяся в Кармадонское ущелье, где идут поисковые работы на месте прошлогоднего схода ледника Колка. Среди них была и корреспондент нашей газеты Юлиана Бондарева.

Когда в сентябре прошлого года в Кармадонском ущелье случилась беда, унесшая множество жизней, одной из первых журналисток прибыла туда Юлиана Бондарева - по заданию "Российской газеты".

И над ее репортажами плакала страна. Корреспондент южного представительства, Юлиана удивительно умела сочувствовать, переживать чужую беду. Умела рассказать об этом читателям. Она была талантлива и молода.

28 апреля мы всем южным представительством отмечали 25-летие Юлианы. Она кормила нас вкуснейшим бисквитным тортом, который испекла сама, и строила обширные планы на будущее: какие новые материалы для "Российской газеты" напишет, как заберет наконец-то из Владикавказа в Ростов двухлетнего сынишку Руслана и они будут жить вместе, а то с этой журналистской работой и сына-то воспитывают только бабушка с дедушкой.

В понедельник, 12 мая, она добывала для нас подробности взрыва в Чечне. А в ночь на вторник выехала по заданию редакции снова в Кармадонское ущелье. Ехала в автомобиле со съемочной группой телеканала "Россия": муж Юлианы Евгений Голуб - собкор РТР, который тоже, как и Юлиана, отметил свой день рождения в апреле: 17-го ему исполнилось 28 лет.

Спешили: именно в это утро водолазы обследовали полость тоннеля, и журналисты надеялись успеть рассказать телезрителям и читателям о том, как ищут останки погибших. В восемь утра я пытался дозвониться из редакции Юлиане на мобильник - узнать подробности. Телефон не отвечал. А через полчаса нам позвонил консультант начальника регионального центра МЧС России Олег Греков, у которого Бондарева еще недавно брала интервью: "Юлиана погибла!.."

- Это случилось в 4.15 утра на федеральной трассе "Кавказ", - рассказал Олег Андреевич.- Одиннадцатая модель "Жигулей", в которой ехали журналисты, вылетела на встречную полосу и столкнулась с "Жигулями" первой модели. Водитель "единички" погиб, пассажир в реанимации, а все журналисты - насмерть.

Вместе с мужем и женой - Юлианой и Евгением - погибли оператор РТР Виктор Богма, водитель и ассистент Михаил Валитов.

Сегодня на этом месте должен был стоять репортаж Юлианы из Кармадона. Не получилось.

Владимир Ладный

Артур Скальский

©  Российская газета

Происшествия Мир

4557

14.05.2003, 12:33

URL: https://m.babr24.com/?ADE=7360

Bytes: 2374 / 2351

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Новосибирске мальчик выпал с четвертого этажа

В Новосибирске мальчик выпал с четвертого этажа многоквартирного дома в Дзержинском районе.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

228

22.08.2025

В Красноярске дом на Бограда признали аварийным и подлежащим сносу

В Красноярске дом на улице Бограда, 114 признали аварийным и подлежащим сносу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

192

22.08.2025

Канские школьники получат по 45 тысяч рублей за массовое отравление в столовой

Ученики школы №15 в Канске получат компенсацию за отравление, произошедшее осенью 2024 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

193

22.08.2025

Предприятие ЖКХ из Каргасокского района выплатило работникам долг по зарплате в 900 тысяч

Жилищно-коммунальное предприятие, осуществляющее деятельность в Каргасокском районе Томской области, задолжало своим работникам заработную плату.

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

378

22.08.2025

Фура с продуктами и запчастями опрокинулась в Хоринском районе Бурятии

Фура с продуктами и запчастями опрокинулась утром 21 августа в Хоринском районе Бурятии. Об этом рассказали в УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

238

22.08.2025

В Красноярске полицейские стреляли во время погони за подростками на «Приоре»

В Красноярске трое подростков устроили ночную погоню с полицией.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

324

22.08.2025

В Томске опрокинулся грузовик, перевозивший 100 свиней

Грузовой автомобиль «Ивеко» опрокинулся на улице Ижевской, 39 в Томске. Это случилось около 14 часов 21 августа.

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

965

22.08.2025

На пожаре в томской девятиэтажке на Елизаровых три человека отравились продуктами горения

В панельной девятиэтажке, расположенной на улице Елизаровых в Томске, ночью 22 августа произошел пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

382

22.08.2025