18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Здоровье Мир

2112

16.05.2003, 15:06

Больных атипичной пневмонией будут казнить?

Больных атипичной пневмонией в Китае, возможно, будут приговаривать к смертной казни. Об этом сообщает интернет-агентство "Газета.ru". Но есть и другая информация: тех, кто уклоняется от обследования и лечения атипичной пневмонии, будут сажать в тюрьму вплоть до пожизненного заключения.

В Китае решили по своему помешать распространению атипичной пневмонии. Информационное агентство "Газета.ru" сообщило сегодня, что накануне Верховный суд КНР заявил, что все граждане заразившиеся вирусом, могут быть приговорены к смертной казни или пожизненному заключению. Китайцев будут наказывать за уклонение от врачебного осмотра. Основание для подобных мер - угроза государственной безопасности, исходящая больных. По заявлению правозащитников, это решение противоречит Международной конвенции о правах человека. Его не одобрило Всекитайское собрание народных представителей.

В России профилактические меры тоже усилены. Сотрудников милиции, которые несут службу в местах массового пребывания иностранных граждан, обязали сообщать о подозрительных симптомах у людей в Министерство здравоохранения. Такое указание стражам порядка дал сам министр внутренних дел Борис Грызлов.

Медики продолжают исследовать вирус и искать эффективное лекарство. Высказываются самые необычные мнения. Например, ведущий ученый академии медицинских наук Анатолий Воробьев заявил, что ежедневное потребление 100 граммов водки обеспечит достаточную защиту от заражения атипичной пневмонией.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Здоровье Мир

2112

16.05.2003, 15:06

URL: https://m.babr24.com/?ADE=7404

Bytes: 1476 / 1476

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье"

В Красноярске приостановили работу стационара при больнице в Академгородке

Стационарное отделение при больнице Красноярского научного центра Сибирского отделения РАН в Академгородке фактически прекратило работу.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

404

21.05.2025

В Томской области выявили почти шесть тысяч острых кишечных инфекций

В Томской области за первые четыре месяца 2025 года выявили 5888 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Официоз

Томск

673

20.05.2025

Возвращение кори: Монголия пасует перед архаичной болезнью

Монголию накрыла очередная вспышка кори — болезни, которая, казалось бы, осталась в прошлом веке.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Молодежь, Общество

Монголия

2572

20.05.2025

В Томской области выявили 160 случаев заражения ВИЧ

В Томской области выявили 160 случаев заражения ВИЧ с начала 2025 года. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Официоз

Томск

720

19.05.2025

В Томской области медработникам выплатили дополнительные 430 миллионов к зарплате

В Томской области медицинским работникам выплатили дополнительные 437 миллионов рублей с начала 2025 года.

В Новосибирске не нашли подрядчика на реконструкцию клиники Мешалкина

В Новосибирске аукцион на реконструкцию клиники Мешалкина был признан несостоявшимся. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

Инсайд. Трудовые будни Лудуповой

Глава Минздрава Бурятии Евгения Лудупова заметно нарастила медийную активность.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

1366

15.05.2025

В Новосибирской области от клещей пострадали 755 человек

В Новосибирской области за прошедшую неделю с 5 по 11 мая от укусов клещей пострадали 755 человек. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

1066

14.05.2025

В Красноярском крае врачи записывались друг к другу на приём, чтобы не работать в праздники

В Красноярском крае врачи одной из поликлиник записывались на приём друг к другу, чтобы освободить себе время в праздничные и предпраздничные дни.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1216

13.05.2025

Более 1,1 тысячи жителей Прибайкалья пострадали от укусов клещей за неделю

1137 жителей Иркутской области обратились в медицинские учреждения за неделю с 5 по 11 мая с жалобами на укусы клещей.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Иркутск

985

13.05.2025

Медсестры Монголии: между благодарностью и нехваткой кадров

12 мая Монголия празднует Международный день медсестры — событие, которое в этом году отмечается уже в тридцатый раз.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Образование, Общество

Монголия

1379

12.05.2025

Клещи атаковали 305 человек в Бурятии

По данным на 8 мая, за медпомощью из-за укусов клещей в Бурятии обратились уже 305 человек.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

1681

10.05.2025