18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

3527

27.05.2003, 12:47

Боевую гранату обнаружил рабочий на крыше здания ГУИН

Боевую гранату Ф-1 нашли сегодня днем на крыше одного из административных зданий ГУИН. На место вызвали саперов ОМОН. Жителей близлежащих домов эвакуировали. Гранату на крыше одного из административных зданий ГУИН нашел строитель, который разбирал шифер. В армии рабочий не раз видел взрывные устройства. Поэтому сразу определил, что граната боевая.

- Страшно было, конечно, но хорошо, что жив остался. И хорошо, что в этот момент мы по крыше не стучали, а аккуратно разбирали шифер. Иначе, взрыва было не избежать, - рассказал очевидец Петр Заикин.

Радиус разлета осколков гранаты Ф-1 - 250 метров. На место немедленно прибыли саперы ОМОН. Эвакуировали 200 человек личного состава военной части ГУИН и жителей соседних домов. Выяснили, что в гранате нет боезаряда, и опасности она не представляет. Возбуждено уголовное дело.

Оксана Михай

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

3527

27.05.2003, 12:47

URL: https://m.babr24.com/?ADE=7538

Bytes: 868 / 845

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В новосибирской школе зафиксировали вспышку туберкулеза

В Новосибирске в школе №112 зафиксировали вспышку туберкулеза. Всего заболели 13 человек. Об этом рассказали в телеграм-канале «Любить Новосибирск».

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

Томичка с рук приобрела автомобиль Audi Q7 2006 года выпуска.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

583

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Пастух устроил пожар рядом с кладбищем в Заиграевском районе Бурятии

Днем 16 апреля рядом с кладбищем возле бурятского поселка Заиграево вспыхнула сухая трава.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

790

16.04.2026

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

736

16.04.2026

В Новосибирской области на Обском море погиб инженер СО РАН

В Новосибирской области на Обском море погиб 65-летний Юрий Маслобоев, инженер Института автоматики и электрометрии СО РАН.