18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Общество Иркутск

3066

31.03.2009, 14:11

Информация о местах сбыта наркотиков теперь ценится дороже

На 30-40 % увеличилось вознаграждение за информацию о сбыте наркотиков, фальсифицированного алкоголя и за добровольную сдачу оружия и боеприпасов. В текущем году из резервного фонда губернатора Иркутской области на эти цели выделено 2 миллиона рублей.

Об этом сегодня сообщил на встрече с прессой начальник отдела уголовного розыска УВД Иркутска Павел Пузин.

В 2008 году жители Приангарья оказали серьезную помощь сотрудникам милиции и наркоконтроля. Ликвидированы 7 точек, которые торговали спиртосодержащей продукцией. Лабораторные исследования показали, что в емкостях, подготовленных к продаже, был смертельно опасный яд.

Сейчас за информацию о продаже суррогатного алкоголя вознаграждение составит от 500 до 30 тысяч рублей. За сообщение, которое позволит изъять партию наркотиков растительного происхождения, выплатят в среднем 3 тысячи рублей. Сведения о продаже синтетического зелья - героина, кокаина, ЛСД - стоят от 5 до 30 тысяч рублей. 5 тысяч рублей положено за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия. Жители Иркутской области могут обращаться непосредственно в районные отделения милиции или звонить на горячую линию.

- За прошлый год по городу Иркутску было выплачено порядка 800 тысяч рублей за подобную информацию. В том числе гражданам, позвонившим на горячую линию. Телефон 20-00-15. Горячая линия администрации области, - сказал начальник ОУР УВД по Иркутску Павел Пузин.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Общество Иркутск

3066

31.03.2009, 14:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=76457

Bytes: 1406 / 1406

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Новый фестиваль подлёдного фридайвинга пройдёт в Листвянке в марте

В посёлке Листвянка на Байкале с 1 по 6 марта 2026 года пройдёт третий международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

Иркутскому бабру в 130-м квартале связали тёплый шарфик

21 декабря скульптуру бабра в 130-м квартале одели в тёплый вязаный шарф.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1057

22.12.2025

Иркутскому космонавту Борису Волынову исполнился 91 год

91 год исполнялся 19 декабря известному космонавту Борису Волынову, уроженцу Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1357

19.12.2025

План новогодних праздников утвердили в Иркутске

План празднования Нового года и Рождества утвердили в Иркутске на заседании оргкомитета в городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1675

12.12.2025

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

2654

04.12.2025

Прибайкалье возглавило рейтинг регионов, где подешевели авто с пробегом

Иркутская область находится на первом месте в рейтинге регионов РФ, где подешевели автомобили с пробегом. Такие данные приводит РИА Новости.

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2579

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1381

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

2244

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

18887

18.11.2025

С января 2026 года подорожает вход в музей «Тальцы»

С 1 января 2026 года вырастет стоимость входного билета в архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1788

15.11.2025