18+

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экономика Иркутск

3250

07.04.2009, 16:37

В Иркутской области начала работу Биржа бизнес-фрилансеров

В Иркутской области начала работать Биржа бизнес-фрилансеров – совместный интернет-проект консалтинговой группы «Здоровый бизнес» и медиагруппы «БайкалТелеИнформ».

Как рассказал Телеинформу советник по управлению проектами КГ «Здоровый бизнес» Павел Алиев, проект можно с полным основанием назвать инновационным и в известном смысле первым в России. До последнего времени под «фрилансом» (удаленной работой вне штата предприятия) понимался труд программистов или дизайнеров. По словам Павла Алиева, Биржа бизнес-фрилансеров решительно расширяет круг ее участников: свою работу в краткосрочных проектах (от разовой консультации до запуска производства) предлагают специалисты самого широкого круга бизнес-специальностей: бухгалтера и финансовые специалисты, пиарщики и логисты, инженеры и менеджеры по управлению персоналом. Этих людей объединяет готовность работать на разовых проектах в качестве подрядчиков, позволяя работодателю сэкономить на штатных рабочих местах, что весьма актуально в условиях экономического кризиса.

Советник КГ «Здоровый бизнес» по организационной структуре Иосиф Миневич подчеркивает кардинальное отличие Биржи фрилансеров от других служб подбора кадров: в отличие от кадровых агентств, она не взимает никакой платы ни с соискателя работы, ни с работодателя. А в отличие от «досок кадровых объявлений», имеющих низкий авторитет из-за обилия неточной, случайной, а иногда и хулиганской информации, все заявки на публикацию резюме здесь модерируются: идет проверка основной информации потенциального фрилансера, в том числе и его рекомендателей.

Как сообщил генеральный директор БайкалТелеИнформа Михаил Дронов, медиа-группа взяла на себя техническое обеспечение работы Биржи бизнес-фрилансеров – сервис будет функционировать как приложение к он-лайн версии «Иркутской Торговой газеты». «Для всех инициаторов это – не коммерческий проект, мы рассчитываем получить свои дивиденды повышением авторитета в бизнес-сообществе, расширением деловых связей. И уже сейчас, после того как за первые дни работы на Бирже зарегистрировалось более 20 человек, я вижу среди них несколько потенциально интересных нам партнеров, - сказал Михаил Дронов. – Кстати, среди них есть и весьма известные в местной бизнес-среде фамилии, что опровергает мнение о том, что «фрилансерство» - удел неудачников. Наоборот, эти люди проявляют потрясающую мобильность и верно оценивают перспективы нового формата трудовых отношений не только в условиях кризиса, но и на будущее».

Адрес Иркутской Биржи бизнес-фрилансеров в Интернете – http://freelance.itg.irkutsk.ru/

Артур Скальский

©  Агентство "Телеинформ"

Экономика Иркутск

3250

07.04.2009, 16:37

URL: https://m.babr24.com/?ADE=76688

Bytes: 2613 / 2566

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Прибайкалье занимает 16‑е место в рейтинге благосостояния семей

РИА Новости составило рейтинг благосостояния семей за 2025 год. Иркутская область в нём занимает 16‑е место, сообщает издание.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

619

01.06.2026

Группа «Илим» – в минус, Смушкин и Зингаревич – в плюс

Противоречивые новости приходят с экономического фронта. Во-первых, группа «Илим» ушла в минус: чистая прибыль за 2025 год отрицательная.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество, Экология

Иркутск

8465

29.05.2026

«Сегежа групп» наняла кадрового «ликвидатора»?

Хоть компания «Сегежа групп» всячески опровергает информацию о сокращениях на заводе «Тайрику-Игирма групп» в Нижнеилимском районе, шило в мешке ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Скандалы, Политика

Иркутск, Бурятия, Красноярск

7735

28.05.2026

Окинский уходит в пике: как крупнейшая птицефабрика Приангарья оказалась на грани банкротства

История вокруг СПК «Окинский» в последние недели превратилась в настоящий телеграм-сериал.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Корпорации

Иркутск

2725

28.05.2026

Мэрия Братска берёт в кредит 350 миллионов

Администрация Братска объявила два аукциона на предоставление кредита в сумме 350 миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1245

21.05.2026

Байкал на миллиард: почему никто не захотел связываться с причалом в Листвянке

Старый бетонный причал в Листвянке сегодня больше напоминает забытый объект из прошлого века, чем ворота главного туристического озера страны.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Экология, Благоустройство

Иркутск, Байкал

14910

20.05.2026

Блогнот. Итог очередной аварии в Бодайбо. Что делает и не делает власть и «Полюс» Керимова, чтобы предотвратить очередные ЧП?

На прошлой неделе всё внимание вновь было приковано к Бодайбо, где из-за ЧП на водозаборе реки Витим в городе несколько дней не было водоснабжения.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика, ЖКХ

Иркутск

12735

19.05.2026

Четыре иркутских производителя участвуют в фестивале‑ярмарке в Харбине

Четыре иркутские компании стали участниками фестиваля‑ярмарки «Сделано в России», который открылся 17 мая 2026 года в Харбине (Китай).

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1712

18.05.2026

Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

Филиалы сочинской сети ресторанов морепродуктов «Мидийное место» закрываются в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1836

15.05.2026

Пятое место в СФО по стоимости ритуальных услуг занимает Иркутская область

По стоимости ритуальных услуг Иркутская область по итогам 2025 года занимает пятое место в Сибирском федеральном округе.

Власти Приангарья берут в кредит девять миллиардов

Новые аукционы на предоставление кредитов на общую сумму девять миллиардов рублей появились на портале госзакупок.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1738

15.05.2026

Инсайд. По поводу платных автопарковок в центре Улан-Удэ

Возвращались из Монголии через Улан-Удэ. Вспомнили, что у друзей семьи там чудесная кофейня «Триста Бариста», и решили заскочить за кофе.