18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

3500

08.04.2009, 13:33

Маленький ребенок в тяжелом состоянии доставлен в ИДКБ

Множественные травмы и ожоги от сигарет. Иркутские врачи борются за жизнь маленького Никиты Чемезова. На скорой его доставили из Усольского района.

Между жизнью и смертью. В таком состоянии находится сейчас Никита Чемезов. На долю этого малыша выпало столько испытаний, сколько выдержит не каждый взрослый. Правоохранительные органы считают, что мальчик не доедал, его периодически жестоко избивали. В результате последнего случая рукоприкладства родителей он попал в больницу.

Ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии. У него травмы мягких тканей, внутренние кровоизлияния, отмирание клеток головного мозга. Мальчик не может самостоятельно дышать. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Сегодня в Иркутской детской клинический больнице ему сделали трепанацию черепа. По словам врачей, у него очень тяжелое повреждение головного мозга. У Никиты в любой момент могут начаться необратимые процессы. Главный врач учреждения Владимир Селиверстов говорит, что медики будут до последненго бороться за жизнь ребенка:

- Дети родились для того чтобы жить, это будующее нашей страны. И нам хотелось бы чтобы они были здоровыми, а не инвалидами после жестокого обращения родителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мать Никиты утверждает, что ребенка бил ее сожитель. Сейчас они оба задержаны милицией. Как сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области, только за 3 месяца этого года в регионе милицией было зарегистрированно 150 фактов жестокого обращения с детьми. Каждый случай шокирует. Всего месяц назад в Зиме в районную больницу был доставлен двухмесячный ребенок со следами сильных побоев. По данным правоохранительных органов, девочку жестоко избил отчим. В Черемховском районе милиционеры отыскали в лесу семью, которая три года жила там в палатке и питалась, чем придется. В тайге глава семейства скрывался от милиции. Одна его дочь не выдержала нечеловеческих условий и умерла. В Шелехове родителям грудной ребенок мешал отмечать 8 марта, и они отнесли дочь к знакомой. Женщине ребенок тоже надоел и она попросила милицию забрать его. Родители выгоняют своих детей из дома, не кормят, избивают, забывают их на улице и даже в лесу. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

3500

08.04.2009, 13:33

URL: https://m.babr24.com/?ADE=76713

Bytes: 2223 / 2223

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

326

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

594

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

620

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

691

15.04.2026