18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

3236

17.04.2009, 14:29

Нетрезвые родители три дня не замечали исчезновения своего трехлетнего ребенка

Потерялся ребенок, а ищут родителей. В поселке Тайтурка Усольского района обнаружен трехлетний мальчик, который гулял сам по себе. Родственники исчезновения малыша не заметили.

Воспитатели социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Железнодорожный теряются в догадках, как называть этого малыша. По словам мальчика, он - Вова, но по документам инспекторов - Марк Сомов.

- Тебя как зовут?

- Вова.

- А разве не Марк?

- Нет.

- А кто тебя Вовой называл?

- Бабушка.

Марку три года. Он плохо говорит, да и в остальном, по словам психологов, для своего возраста недостаточно развит. Живет в поселке Тайтурка Усольского района вместе с мамой и бабушкой. Несколько дней назад мальчик потерялся. Вот только о его пропаже в милицию никто из родственников не заявил.

Маленького мальчика нашла на улице жительница Тайтурки. Он один бродил по поселку, очень замерз и хотел есть. Женщина отвела ребенка домой, накормила и вызвала скорую помощь.

Спохватились близкие Марка спустя три дня. По местному телевидению показали, что разыскиваются родители ребенка. Только тогда родственники объявились - пришли в поселковую администрацию. Но до сына мать так и не доехала. Не видели ее и милиционеры. Инспекторы каждый день пытаются застать женщину дома. Она нигде не работает, как и бабушка Марка. По словам соседей, обе ведут разгульный образ жизни.

- Пьют. И мужики здесь всякие разные. Говорят, и мальчик потерялся. Они и не искали его.

Бабушка мальчика не смогла объяснить, почему они не хватились ребенка. По предварительным данным, в тот день она была в нетрезвом состоянии. Пожилая женщина говорит, что дочь закрыла ее в доме, а внук остался на улице.

- Он одет был. Шапка огромного размера, со взрослого человека. Курточка на два-три размера больше. Весь грязный был, - говорит инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Усольскому району Елена Райкова.

Что ни день, то новый случай с детьми, поражаются усольские милиционеры. На прошлой неделе родители избили Никиту Чемизова, на этой - мачеха воспитывала детей прутом и утюгом. И вот теперь - ребенок, который никому не нужен.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

3236

17.04.2009, 14:29

URL: https://m.babr24.com/?ADE=76987

Bytes: 2118 / 2118

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области увеличилось число пострадавших в ДТП

В Новосибирской области по итогам 2025 года увеличилось число пострадавших и погибших в ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Ачинске собака спасла школьницу во время пожара. Питомец погиб

Вечером 14 января в Ачинске произошел пожар, который едва не закончился гибелью 16-летней школьницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

212

15.01.2026

На Култукском тракте снова ограничили движение

На участке федеральной трассы «Байкал» ввели новое ограничение для движения автобусов и большегрузов.

В Таиланде погиб хирург из Красноярского края. Его могли убить

В Таиланде погиб 41-летний хирург Тимофей Борисов, уроженец Северо-Енисейска. Об этом сообщили СМИ и однокурсники погибшего.

11-летний пешеход угодил под машину в Улан-Удэ

Днем 15 января на улице Забайкальская в Улан-Удэ водитель иномарки «Субару» сбил вне пешеходного перехода 11-летнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

235

15.01.2026

Санврачи подтвердили случай туберкулёза в томской школе №25

Управление Роспотребнадзора по Томской области подтвердило, что в томской школе №25 выявлен случай туберкулеза, информировала 14 января пресс-служба ...

На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

В Боготольском муниципальном округе Красноярского края на трассе Р-255 «Сибирь» произошел разлив соляной кислоты.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

389

15.01.2026

Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

На 35-м километре дороги «Саяны» в Минусинском округе произошла авария. Столкнулись школьный автобус ПАЗ и легковой автомобиль «Тойота».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

515

15.01.2026

В Иркутске за растрату судят экс-директора гидрометцентра

В Иркутске судят бывшего руководителя Иркутского гидрометцентра Азата Насырова и его заместителя по финансовым вопросам Людмилу Помогаеву.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

963

14.01.2026

Пять авиарейсов задержали в Иркутске

В Иркутске задержали пять рейсов авиакомпании «ИрАэро» Бодайбо и Киренск. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Причиной катастрофы Ан-24 под Тындой стала ошибка экипажа

Ошибка экипажа — неверная настройка приборов высоты — стала основной причиной крушения самолёта Ан-24 иркутской авиакомпании «Ангара» под Тындой в ...

В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

В Зеленогорске обычный отдых в экстрим-парке «Золинский» обернулся серьезной травмой для 29-летнего местного жителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

449

14.01.2026