18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

10919

10.05.2009, 22:31

МЧС официально подтвердило гибель пяти человек в авиакатастрофе на берегу Байкала

Вместе с губернатором Иркутской области Игорем Есиповским в авиакатастрофе в районе поселка Большое Голоустное погибли еще четыре человека.

Об этом сообщила руководитель управления информации и общественных связей МЧС РФ Ирина Андрианова. "По нашей информации, на борту вертолета находились пять человек, в том числе губернатор Иркутской области", - сказала она.

Катастрофа произошла утром 10 мая. Частный вертолет "Bell-427" с губернатором на борту не вернулся вовремя в Иркутск, связь с ним была потеряна. Обгоревший вертолет был обнаружен с вертолета Ми-8 МЧС России в труднодоступном месте в 90 километрах юго-восточнее Иркутска, в районе урочища Малышкино.

Сотрудники МЧС прибыли на место аварии и обнаружили обгоревшие тела. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники ФСБ, следственного комитета, спасатели. Идет опознание тел. Личности людей, летевших вместе с губернатором, за исключением Михаила Штонды, пока не установлены.

Справка:

Bell 427 — лёгкий многоцелевой вертолёт.

Разработан американской фирмой Bell Helicopter Textron, в создании участвовала корейская фирма Samsung Aerospace Industries.

Первый полёт состоялся в конце 1997 года. В 1999 году вертолёт был сертифицирован. Первые вертолёты были заказаны фирмой Petroleum Helicopters в 2000 году.

Стоимость вертолёта составляет около 2.3-2.94 миллиона долларов США.

ТТХ:

Диаметр главного винта, м 11.22

Диаметр хвостового винта, м 1.73

Длина, м 12.99

Высота, м 3.23

Ширина, м 2.29

Масса пустого снаряжённого - 1743 кг

Масса максимальная взлётная - 2948 кг

Внутренние топливо, л 770

Тип двигателя 1 ГТД Pratt Whitney Canada PW207D

Максимальная скорость, км/ч 270

Крейсерская скорость, км/ч 255

Дальность действия, км 704

Продолжительность полёта, ч 4.00

Практический потолок, м 4878

Статический потолок, м 3825

Экипаж, чел 1

Полезная нагрузка: 6 пассажиров в кабине и 1 возле пилота или 2 носилок или 1137 кг груза

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

10919

10.05.2009, 22:31

URL: https://m.babr24.com/?ADE=77538

Bytes: 2059 / 1974

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1115

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4369

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.