18+

Елена Малышкина

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2393

19.05.2009, 23:32

В Тулуне пять человек едва не сгорели заживо

Ничего не уцелело. Деревянная усадьба выгорела полностью. Этот дом принадлежал девятнадцатилетнему Борису Кайфулину. Жильё ему предоставили бесплатно, потому что он сирота.

- По приезду к месту вызова жилой дом был весь охвачен огнём. Крыша, стены, горела кухня внутри. Из дома были спасены 5 человек, - говорит начальник пожарного караула Анатолий Найденко.

Сообщение о том, что по адресу Речная, 53 горит жилой дом, поступило на пульт дежурного единой диспетчерской службы около пяти часов утра. Пожарные выехали на место происшествия немедленно. А до их прибытия тушить огонь пытались соседи.

- Жена соскочила - в окно, пожар! Я соскочил, по быстренькой оделся и сюда. Ну здесь спасать нечего было. Только спросил: "Все живы?" - "Живы", - говорит очевидец Алексей Баломеев.

Кроме хозяина в этом доме проживали четверо его друзей. Одноклассники, приятель из Читы. Соседи рассказывают: жили ребята мирно, шумных компаний не водили, спиртным не злоупотребляли. Все пятеро до сих пор в шоке и только сейчас начали понимать - живы остались чудом.

- Я спал. Тут подошёл до меня друг. Говорит - мы горим. Я в шоке, что делать? Выбежал на улицу. Вещи там остались, ничего сейчас нету. Забежал обратно, а там пламя. Да поджёг нас кто-то. Так не могло загореться, тем более с улицы, - говорит погорелец Сергей Игнатьев.

У обоих пострадавших обожжены лица, руки. Сейчас молодые люди в Тулунской ЦРБ. Точную причину пожара должны установить специалисты. Но погорельцы уверены: кто-то желал им зла.

- Возгорание произошло из-за сарая. Кто-то поджёг, - говорит погорелец Андрей Юдин.

Где сейчас будет жить выпускник интерната Борис Кайфулин - неизвестно. Шансов получить от государства ещё одно бесплатное жильё - почти нет.

Елена Малышкина

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2393

19.05.2009, 23:32

URL: https://m.babr24.com/?ADE=77762

Bytes: 1725 / 1725

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

На трассе «Сибирь» в Прибайкалье застряли большегрузы

На трассе «Сибирь» в Иркутской области скопилась восьмикилометровая пробка из большегрузов. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Утром Байкал немного потрясло

Утром 28 ноября на Байкале зарегистрировали землетрясение с эпицентром в районе острова Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

217

28.11.2025

В Новосибирске 17-летняя девушка попала под колеса «Ниссана»

27 ноября в Новосибирске 17-летняя девушка попала под колеса «Ниссана» на пешеходном переходе на улице Сакко Ванцетти.

Алиментщик из Томской области, задолжавший детям полтора миллиона, отправлен на принудительные работы

Жителя села Парабель, задолжавшего на содержание троих своих детей около полутора миллионов рублей, отправили в исправительный центр УФСИН.

В Иркутске условные сроки дали пяти бывшим охранникам «Дикой лошади»

Пятеро бывших охранников клуба «Дикая лошадь» осуждены в Иркутске за конфликт с посетителями.

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.

Подрядчика, строившего водопровод в Маркова, внесли в реестр недобросовестных

Арбитражный суд Иркутской области поддержал УФАС региона и внёс в реестр недобросовестных подрядчиков ООО «Градисс» (ОГРН 1107847232019, ...

В Новосибирске заключили контракт на травлю крыс на Красном проспекте

В Новосибирске заключили контракт на травлю крыс возле дома на Красном проспекте, 96. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

В Кисловке Томского района сгорел дом. В огне погибла женщина

В деревне Кисловка Томского района в жилом доме, расположенном на улице Александра Винтера, произошел пожар на площади 28,5 «квадрата».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

460

27.11.2025

В предместье Радищева собака с биркой нападает на людей

Агрессивная собака с биркой в ухе покусала уже троих жителей предместья Радищева в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

СК возбудит уголовное из-за избиения девочки в школе Лесосибирска. Видео

В Центральном аппарате СК РФ поручили возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летней ученицы в одной из школ Лесосибирска.

В Томском районе восьмилетний мальчик попал под колёса ВАЗа

Вечером 26 ноября в деревне Петровский участок Томского района под колеса автомобиля попал восьмилетний ребенок.