18+

Елена Малышкина

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2659

19.05.2009, 23:32

В Тулуне пять человек едва не сгорели заживо

Ничего не уцелело. Деревянная усадьба выгорела полностью. Этот дом принадлежал девятнадцатилетнему Борису Кайфулину. Жильё ему предоставили бесплатно, потому что он сирота.

- По приезду к месту вызова жилой дом был весь охвачен огнём. Крыша, стены, горела кухня внутри. Из дома были спасены 5 человек, - говорит начальник пожарного караула Анатолий Найденко.

Сообщение о том, что по адресу Речная, 53 горит жилой дом, поступило на пульт дежурного единой диспетчерской службы около пяти часов утра. Пожарные выехали на место происшествия немедленно. А до их прибытия тушить огонь пытались соседи.

- Жена соскочила - в окно, пожар! Я соскочил, по быстренькой оделся и сюда. Ну здесь спасать нечего было. Только спросил: "Все живы?" - "Живы", - говорит очевидец Алексей Баломеев.

Кроме хозяина в этом доме проживали четверо его друзей. Одноклассники, приятель из Читы. Соседи рассказывают: жили ребята мирно, шумных компаний не водили, спиртным не злоупотребляли. Все пятеро до сих пор в шоке и только сейчас начали понимать - живы остались чудом.

- Я спал. Тут подошёл до меня друг. Говорит - мы горим. Я в шоке, что делать? Выбежал на улицу. Вещи там остались, ничего сейчас нету. Забежал обратно, а там пламя. Да поджёг нас кто-то. Так не могло загореться, тем более с улицы, - говорит погорелец Сергей Игнатьев.

У обоих пострадавших обожжены лица, руки. Сейчас молодые люди в Тулунской ЦРБ. Точную причину пожара должны установить специалисты. Но погорельцы уверены: кто-то желал им зла.

- Возгорание произошло из-за сарая. Кто-то поджёг, - говорит погорелец Андрей Юдин.

Где сейчас будет жить выпускник интерната Борис Кайфулин - неизвестно. Шансов получить от государства ещё одно бесплатное жильё - почти нет.

Елена Малышкина

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2659

19.05.2009, 23:32

URL: https://m.babr24.com/?ADE=77762

Bytes: 1725 / 1725

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

Томичка с рук приобрела автомобиль Audi Q7 2006 года выпуска.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

398

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Пастух устроил пожар рядом с кладбищем в Заиграевском районе Бурятии

Днем 16 апреля рядом с кладбищем возле бурятского поселка Заиграево вспыхнула сухая трава.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

608

16.04.2026

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

614

16.04.2026

В Новосибирской области на Обском море погиб инженер СО РАН

В Новосибирской области на Обском море погиб 65-летний Юрий Маслобоев, инженер Института автоматики и электрометрии СО РАН.

Дома нескольких улиц в Кировском районе Томска без воды до позднего вечера 16 апреля

Специалисты компании «Росводоканал Томск» ликвидируют аварию на участке водопроводной линии на улице Аркадия Иванова, 27.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Томск

1954

16.04.2026