18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2583

22.05.2009, 08:30

Житель Черемхово стрелял картечью по детям

Хотел припугнуть, а в результате - едва не убил. В поселке Зерновое Черемховского района настоящее ЧП. В больницу с пулевым ранением доставлен 5-летний мальчик. Чем он не угодил соседу - в нашем репортаже.

Жительница поселка Зерновое Черемховского района Людмила Иванова до сих пор не может поверить, что ее внук Никита лежит с пулевым ранением в больнице. И получил пулю там, где она меньше всего ожидала опасности - рядом со своим домом. Это произошло около 9 часов вечера. В тот день у нее гостили внучата. Пятилетний Никита играл на улице вместе с двумя другими ребятами.

- У меня средняя внучка возле ворот играла. Я говорю ей - иди за Никитой, хватит гулять уже. Не успела в избу зайти, она бежит и говорит - Котя солью стрелял в Никиту, - говорит бабушка пострадавшего Людмила Иванова.

По словам очевидцев, стрелял в детей их сосед, 76-летний Константин. Патроны у него были заряжены не солью, а картечью. Пожилой мужчина ранил Никиту в живот и ногу. Бабушка на попутной машине привезла мальчика в городскую больницу. Ребенка прооперировали, на следующие сутки Людмила смогла увидеть внука.

- Я говорю - Никита, как случилось. Мы, говорит, играли, а он выскочил в полисадник, присел и начал стрелять. Стрельнул, соскочил и сразу убежал, - говорит Людмила Иванова.

Милиционеры начали расследование. По словам сотрудника пресс-службы ГУВД Иркутской области Вадима Рутченко, на допросе задержанный рассказал, что местная ребятня постоянно хулиганит, бьет стекла и дрАзнит его. Тогда Константин решил попугать их и выстрелил солью. Как в стволе оказалась картечь, сам до сих пор понять не может.

- Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Оружие преступления изъято, - говорит сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Вадим Рутченко.

Милиционеры решили отпустить пожилого человека домой под подписку о невыезде.

- Раскажите как было дело?

- Пришли сказали давай деньги. Выстрелил - Они разбежались, - говорит подореваемый Константин.

И хотя у него теперь нет оружия, соседи все равно опасаются проходить мимо дома Константина и выпускать на улицу детей.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2583

22.05.2009, 08:30

URL: https://m.babr24.com/?ADE=77826

Bytes: 2154 / 2154

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске за растрату судят экс-директора гидрометцентра

В Иркутске судят бывшего руководителя Иркутского гидрометцентра Азата Насырова и его заместителя по финансовым вопросам Людмилу Помогаеву.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

469

14.01.2026

Пять авиарейсов задержали в Иркутске

В Иркутске задержали пять рейсов авиакомпании «ИрАэро» Бодайбо и Киренск. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Причиной катастрофы Ан-24 под Тындой стала ошибка экипажа

Ошибка экипажа — неверная настройка приборов высоты — стала основной причиной крушения самолёта Ан-24 иркутской авиакомпании «Ангара» под Тындой в ...

Кормить детей в детсадах Иркутска будет фирма из Владивостока

В четырёх детских садах в Ленинском округе Иркутска меняется поставщик горячего питания.

Култукский тракт закрыт из-за снегопада

Федеральную трассу «Байкал» закрыли для движения автобусов и большегрузов с 23:00 13 января. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Муниципальный автобус и пять машин попали в ДТП в Иркутске

13 января вечером в Ленинском округе Иркутска произошло массовое ДТП, в котором пострадали два водителя. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

Следователи завершили следствие по делу о крушении Су-30 в Иркутске

Следователи завершили расследование уголовного дела о крушении самолёта Су-30 в Иркутске.

Иркутянка отправила контрабандой 28,7 тысячи кубометров леса

Жительница Иркутской области с сообщниками незаконно переправила в одну из стран Азии 28,7 тысячи кубометров леса на 398,9 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

678

13.01.2026

Эко-ферма на берегу Ангары в Иркутске временно запрещена судом

Строительство эко-фермы на берегу Ангары в районе посёлка Жилкино в Иркутске временно запрещено судом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

895

13.01.2026

Бывший директор спорткомплекса из Братска осуждён за взятки

Экс-директор «Дирекции спортивных сооружений» города Братска получил условный срок за взятки, которые он брал от граждан, которым судом были ...

Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

За прошедшую неделю с 5 по 11 января в медицинские учреждения Иркутской области с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 6227 человек.

Резкое похолодание идёт в Прибайкалье

Иркутскую область ждёт резкое понижение температуры воздуха. Об этом сообщил областной гидрометцентр. Уже 13-14 января температура начнёт снижаться.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1078

12.01.2026