18+

Артур Скальский

©  BBC

Гео Мир

2295

13.06.2003, 16:15

США о торговле людьми в России

В ежегодном докладе Госдепартамента США, посвященном торговле людьми, Россия попала во вторую группу стран - самую многочисленную - где ситуация серьезная, но исправимая. Здесь она в одной компании с Арменией, Кыргызстаном, Украиной, Беларусью.

15 странам, попавшим в третью самую худшую группу, грозят санкции.

Здесь из бывших советских республик - Грузия, Казахстан и Узбекистан.

Россия является важным источником торговли женщинами в различные страны с целью сексуальной эксплуатации, говорится в докладе .

Россия также является транзитной страной для людей, перевозимых с целью их использования в качестве сексуальных рабов или дешевой рабочей силы.

По сообщениям, женщины из бывших советских республик перевозятся для этих целей в страны Персидского залива, Европы и Северной Америки. Россия и сама является конечным пунктом доставки людей для рабского труда на бывшем советском пространстве.

В докладе говорится, что правительство России не следует в полной мере стандартам борьбы с торговлей людьми. Хотя при этом Госдеп отмечает, что российское правительство предпринимает значительные меры против этого явления.

Однако проблема, по мнению авторов доклада, состоит в том, что структура законодательства России не создает условий для эффективного уголовного преследования виновных в торговле людьми. Для изменения этого нужна политическая воля - и вот ее как раз недостаточно.

Правительство России, говорится в докладе Госдепартамента, не проводит активной кампании по информированию, как населения, так и потенциальных жертв.

Артур Скальский

©  BBC

Гео Мир

2295

13.06.2003, 16:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=7812

Bytes: 1552 / 1552

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за поднявшейся реки Тулунжинка

В Улан-Удэ ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды на реке Тулунжинка.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Бурятия

693

15.05.2025

Высочайший уровень пожарной опасности прогнозируют в Улан-Удэ

Пятый класс пожарной опасности объявили 15 мая на территории Кяхтинского, Иволгинского, Селенгинского и Тарбагатайского районов Бурятии, а также ...

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

846

14.05.2025

В Красноярском крае затопило несколько участков трасс. Движение ограничили

Из-за подъема уровня воды в нескольких реках Красноярского края затопило участки региональных трасс. Об этом сообщает краевое управление МЧС.

Сильный ветер надвигается на Бурятию

14-16 мая в Бурятии прогнозируют северо-западный ветер до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

805

13.05.2025

В Абазе ввели режим повышенной готовности из-за угрозы паводков

В Абазе 12 мая ввели режим повышенной готовности из-за резкого повышения уровня воды в реке Абакан. Об этом сообщили в городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Хакасия

999

12.05.2025

Отопление в Томске начнут отключать 12 мая

Отопительный сезон в городе Томске продлится как минимум до 12 мая. Об этом 5 мая рассказал в своем телеграм-канале мэр города Дмитрий Махиня.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Томск

5769

05.05.2025

МЧС опубликовало список районов Красноярского края с риском затоплений

В Красноярском крае сохраняется угроза паводков в мае и июне. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Красноярск

1512

05.05.2025

В Красноярске в четвертый раз с начала года ввели режим НМУ

В Красноярске и Ачинске с 19:00 1 мая до 14:00 3 мая будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Гео, Экология

Красноярск

8342

30.04.2025

Землетрясение магнитудой 3,5 зарегистрировали в Кабанском районе Бурятии

Днем 29 апреля в Кабанском районе Бурятии зарегистрировали землетрясение энергетическим классом 10,4 и магнитудой 3,5.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1883

29.04.2025

В Бурятии сохраняется лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 30 апреля на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2030

29.04.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии возможен сход лавин

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 29 апреля на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1778

28.04.2025

Дожди и мокрый снег омрачат начало недели в Бурятии

28-29 апреля на территории Бурятии прогнозируют дождь, мокрый снег, ветер до 30 метров в секунду, похолодание и гололедицу на перевалах.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

2166

27.04.2025