18+

Надежда Казакова

©  Телекомпания "НТС"

Происшествия Мир

3598

06.06.2009, 10:17

Случай жестокого обращения с животным в садоводстве "Искусство"

В пятницу в одну из ветеринарных клиник города привезли собаку с тяжелыми травмами. Когда врачи поняли, откуда эти травмы, удивлению не было предела. Собаку покалечил человек, и только побоями дело не ограничилось. В ход пошли топор и огнестрельное оружие.

Этот пес не попал под машину, эти раны нанес человек. Овчарку зовут Белка, и хирург делает все, чтобы спасти ее жизнь. Белку били топором и стреляли ей в голову - над глазом у собаки пулевое ранение. Видеть им овчарка уже не будет никогда. Даже опытный хирург в недоумении: нечасто к ним привозят такой результат человеческой заботы.

- Собачку пытались съесть, скорее всего, потому что съели там их уже довольно много, ели даже породистых. Там исчез пес -чемпион России, поэтому все предположения там такие, что собачек там едят, - говорит Алексей Зубрилин, старший специалист по отлову безнадзорных животных.

Речь идет о садоводстве «Искусство». Жители говорят: только за месяц в округе пропали пять собак. Покалеченная Белка здесь была любимицей. Год назад в садоводство ее привезла Галина Калугина. Овчарка охраняла садоводство от воров, и никогда не была привязана. Именно это, по мнению Галины, и стало причиной издевательств, причем происходили они на территории сторожа.

- Когда мой муж зашел на этот участок, он увидел уже полуживую Белку и постеленный полиэтилен, - рассказывает Галина Калугина, жительница садоводства «Искусство». - Здесь были Будулай - местный житель - и сторож. Будулай кричал: «Убивал собак и буду убивать, они топчут грядки!»

Садоводы устроили скандал, а в это время раненая Белка успела найти временное убежище.

От своих обидчиков Белка уползла под дом. Его хозяева часто подкармливали собаку. Именно здесь Белку и нашли сотрудники ветеринарного центра.

Врачи попытаются вылечить Белку. Причем они уверены: долго в питомнике овчарка не задержится. Собаки такой породы пользуются особенным спросом. Одна надежда у врачей, что новые хозяева Белки окажутся ласковее предыдущих.

Надежда Казакова

©  Телекомпания "НТС"

Происшествия Мир

3598

06.06.2009, 10:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=78263

Bytes: 1974 / 1974

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка

В Карасукском районе Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске дети отравились в парке «Джунгли Сити». Роспотребнадзор начал проверку

В Новосибирске региональное управление Роспотребнадзора начало проверку после отравления детей в развлекательном парке «Джунгли Сити».

В Новосибирске мужчине вынесли приговор за ДТП, где погибла пенсионерка

В Новосибирске 57-летнему местному жителю назначили срок в колонии за ДТП, где погибла пенсионерка.

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

452

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

449

03.06.2026

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

425

03.06.2026

В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

В Новосибирске управляющую компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей за ненадлежащую уборку территории.

В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 25 по 31 мая произошло 49 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

626

01.06.2026