18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2718

23.06.2009, 15:38

Двое подростков погибли в автокатастрофе

Автокатастрофа в Иркутске. Сегодня ночью школьники поехали кататься на машине и попали в страшную аварию. В результате двое из них погибли, еще четверо пострадали.

Около трех часов ночи на улице Розы Люксембург 16-летний водитель автомобиля "Тойота Грация" не справился с управлением и врезался в железобетонную световую опору. В салоне в этот момент находились 8 подростков. От удара у иномарки оторвало заднюю дверь, и 6 пассажиров буквально вылетели из машины. По инерции автомобиль продолжал двигаться и ударился в следующий столб. Погибли молодой человек и девушка. Еще четверо пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Двое - парень и девушка - находятся в бессознательном состоянии. Их личности пока не установлены. По предварительной версии, юный водитель поругался дома с родителями, взял машину и поехал кататься с друзьями по городу.

- В данный момент проводятся следственные мероприятия, устанавливается, каким образом машина попала в руки несовершеннолетнего, кто эти пассажиры, которые были в его автомобиле. Почему он не справился с управлением. По предварительным данным, водитель, молодой человек, находился в трезвом состоянии, - сказал сотрудник пресс-службы ГИБДД Иркутска Андрей Кабанов.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2718

23.06.2009, 15:38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=78719

Bytes: 1225 / 1225

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

398

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

614

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

641

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

702

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.