18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2155

24.06.2009, 15:36

Жестокое обращение с животными

Случай жестокого обращения с животными. В питомник К-9 23 июня привезли раненую собаку. На шее у нее резаные раны.

Пса забрали сотрудники благотворительного фонда защиты животных в поселке Сергиев Посад Иркутского района. Как рассказали очевидцы, кавказскую овчарку пытались убить, чтобы потом употребить в пищу.

Бояться людей совсем молодой "кавказец" будет еще долго. Собаке нужна длительная реабилитация, - комментируют в питомнике К-9. Минувшей ночью окровавленное животное забрали из поселка Сергиев Посад, что недалеко от микрорайона Первомайский. Там, как выяснили специалисты по охране животных, собаку пытались убить, чтобы потом съесть. "У нее пять резаных ран. Сегодня мы провели медосмотр, раны зашили. Надеемся, что собака поправится. И найдется ее бывший хозяин, потому что собака упитанная, хорошенькая, возможно ее украли, или она просто потерялась", - рассказывает Виктория Коссинская, президент фонда защиты животных "Верность". Животное, можно сказать, спасла от смерти Елена Онучина. Она живет в Сергиевом посаде. Вечером услышала, что на улице визжит собака. Выйдя из дома, увидела на привязи овчарку, которую избивал мужчина. Сообщила об этом в питомник К-9. До приезда специалистов, сама с мужем попыталась вступиться за животное. "Увидела, что мужчина убивает собаку. Палкой бьет по груди ее. Но так как здесь далеко, и было невидно, убил он его или нет еще. Я кричала, чтобы он остановился, это было бесполезно. Он на меня не реагировал. Пришлось моему мужу вмешаться, остановить его", - говорит Елена Онучина, очевидец. Случай издевательства над животными - далеко не первый. В декабре мы рассказывали о щенках, в которых охранники одной из автофирм стреляли - ради развлечения. Однако до возбуждения уголовного дела так и не дошло. Сегодня сотрудники благотворительного фонда снова понесут заявление в милицию. А вместе с ним и орудие издевательства, - палку, которой собаку избивал рабочий. И вновь будут опираться на статью уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными".

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2155

24.06.2009, 15:36

URL: https://m.babr24.com/?ADE=78748

Bytes: 2013 / 2013

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Обманутая иркутянка стала помогать мошенникам

Аферисты выманили деньги у пожилой иркутянки и убедили её им помогать, забирая наличность у других пенсионеров.

В Нукутском районе нашли вторую карстовую воронку

В Нукутском районе, неподалёку от села Хадахан, обнаружили вторую за последние несколько месяцев карстовую воронку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

455

21.05.2025

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области.

Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

Назаровский молочно-кондитерский комбинат признан нарушителем закона о конкуренции.

Двое маршрутчиков подрались на дороге в Иркутске

19 мая в Иркутске прямо на проезжей части в районе сквера имени Кирова подрались двое водителей маршрутных автобусов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

747

20.05.2025

На КБЖД пускают туристов: медведь доел изюбря

Медведь, из-за которого был закрыт пеший туристический маршрут на Кругобайкальской железной дороге, доел тушу изюбря и ушёл в лес.

Бездомные собаки нападают на детей в СНТ под Иркутском

В СНТ «Энергетик-3» под Иркутском стая бездомных собак нападает на детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

939

18.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Мэр Катангского района получил медаль Суворова

Бывший мэр Катангского района Сергей Чонский, обвиняемый в получении крупной взятки, получил медаль Суворова.

Под домашний арест отправили организаторов гонок в Ангарске и водителя

Женщин-организаторов нелегальных гонок в Ангарске, а также водителя, насмерть сбившего 17-летнюю девушку, отправили под домашний арест на два месяца.