18+

11 летний мальчик заявил в милицию на родителей

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОВД по Кировскому району выявлена прибывшая из п. Магистральный неблагополучная семья. В ходе работы было установлено, что родители совсем не занимаются воспитанием своего ребенка.

Одиннадцатилетний Игорь сказал милиционерам, что не желает жить со своими родителями. Постоянные издевательства отца, пьяная мать сделали жизнь ребенка невыносимой. В своем заявлении он так и указал, что хочет жить в детском доме. А последняя ссора с отцом закончилась для него побоями. Так же мальчик рассказал, что отец неоднократно выгонял его из дома. Однажды его приютили к себе знакомые, у которых он прожил почти десять дней. За этот период времени папа даже не интересовался местом нахождения сына, и не обращался в милицию.

Проверка показала, что Игорь не посещает школу с 2007 года. «Водить ребенка в школу обязанности матери, мое дело – деньги зарабатывать», - так сказал отец мальчика. Единственным увлечением ребенка за эти два года стали компьютерные игры. У Игоря появились проблемы со зрением. Кроме этого, в медицинской карте ребенка указанно серьезное заболевание – гидроцефалия (водянка головного мозга), однако по информации из детской поликлиники Игорь на учете у специалистов не состоит, а медкарта находится у родителей.

По словам инспектора ОДН, мать не живет с ребенком уже год, ведет разгульный образ жизни. Изредка в состоянии алкогольного опьянения навещает сына. Отец Игоря работает, однако, согласно характеристики от руководителя организации, он часто приходит на работу со стойким запахом алкоголя.

На данный момент мальчик находится в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Иркутска. В отношении отца мальчика за жестокое обращение с ребенком возбуждено уголовное дело предусмотренное ст.156 УК РФ. (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Татьяна Звягина, инспектор по СМИ ОВД по Кировскому району

URL: https://m.babr24.com/?ADE=78825

Bytes: 1935 / 1928

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Курминском заливе оштрафовали пятерых рыбаков

На Курминском заливе Иркутского водохранилища в ходе рейда обнаружили несанкционированные выезды на лёд.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

225

02.03.2026

Этническую группу наркоторговцев будут судить в Прибайкалье

В Жигаловском районе Иркутской области будут судить четверых участников этнической группировки наркоторговцев, которые продавали запрещённые вещества ...

В Бодайбо задержали главу города Алексея Ботвина

В Бодайбо задержали главу администрации Бодайбинского городского поселения Алексея Ботвина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1160

27.02.2026

Повара кафе осудили в Братске за сальмонеллу в еде

В Братске вынесли приговор 45-летней женщине, которая работала поваром-администратором в кафе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

873

27.02.2026

На Ольхоне нет очередей на выезд

На Ольхоне нет тысяч туристов, которые толпятся в очередях на выезд с острова.

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН Константину Апарцину

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН.

За смерть детей на пожаре в Братском районе будут судить мать

В Братском районе будут судить 33-летнюю женщину, по вине которой на пожаре погибли двое маленьких детей, ещё один получил тяжкий вред здоровью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

768

26.02.2026

Усольчанка постирала кота в машинке

Пожилая усольчанка случайно постирала кота в машинке вместе со шторами.

В Иркутске карманник украл три миллиона, которые жертва хотела перевести мошенникам

В Иркутске задержали 42-летнего неоднократно судимого мужчину, который в автобусе украл у женщины из сумки три миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

940

26.02.2026

Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

22-летнего иркутянина задержали за распространение наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

960

25.02.2026

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1230

25.02.2026

МЧС рассказало о ледовой обстановке в Прибайкалье

В Иркутской области – снова зима и морозы. Однако это, по всей вероятности, не поможет открытию ледовой переправы на Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1273

24.02.2026