18+

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Образование Мир

6855

27.06.2009, 20:39

Большинство школьников пересдали "двойку" на ЕГЭ по математике

Около 29 тысяч школьников, которые провалили единый госэкзамен (ЕГЭ) по математике, успешно пересдали его в резервный день, и теперь смогут получить аттестат, сообщает в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

В резервный день, 20 июня, экзамен по математике сдавали около 33 тысячи человек. Подавляющее большинство из них - участники ЕГЭ, которые не смогли набрать минимального количества баллов по математике в основной день, 4 июня.

"Улучшили свой результат, или сдали ЕГЭ по математике около 29 тысяч человек (87,7%)", - говорится в пресс-релизе.

Не преодолели минимальный порог 4,050 тысячи человек или 12,3% от общего числа сдающих в резервный день.

Всего в основной день, 4 июня, экзамен по математике провалили 43,812 тысячи школьников (6,8% от общего числа сдававших).

На вопрос, почему в резервный день на экзамен не явились еще 11 тысяч "двоечников", представитель пресс-службы сообщила РИА Новости, что эти ребята могли отсутствовать по уважительным причинам, в частности, по болезни или семейным обстоятельствам, либо просто решили перенести экзамен на "вторую волну", которая пройдет с 7 по 17 июля.

Артур Скальский

©  РИА-Новости

Образование Мир

6855

27.06.2009, 20:39

URL: https://m.babr24.com/?ADE=78883

Bytes: 1124 / 1124

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Образование"

В перечень лучших вузов России вошли ИГУ и ИРНИТУ

Аналитическое агентство RAEX составило рейтинг лучших вузов России по различным предметным областям. В него вошли два иркутских вуза — ИГУ и ИРНИТУ.

Источник: Babr24.com.

Образование

Иркутск

432

03.06.2026

Россия и Монголия укрепляют образовательные связи

Технологический институт «Эрдэнэт» и Уральский федеральный университет (УрФУ) продолжают развивать совместное образование.

В Иркутске началась ГИА

1 июня в Иркутске начался основной период сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

В Новосибирске проведут первый фестиваль для детей-инвалидов

В Новосибирске 2 июня проведут первый фестиваль для детей с инвалидностью в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

Капремонт школы №46 в Улан-Удэ завершен на 47%

В Улан-Удэ продолжается капремонт школы №46. Объект готов уже на 47%. Завершить работы рассчитывают к 1 сентября, отставаний от графика нет.

Источник: Babr24.com.

Образование

Бурятия

1126

29.05.2026

Министр образования Монголии провел встречу с вице-президентом Азиатского фонда

Министр образования Лувсанцэрэнгийн Энх-Амгалан провел встречу с вице-президентом Азиатского фонда Марком Кейнингом.

Источник: Babr24.com.

Образование

Монголия

942

29.05.2026

В Бурятии ремонтируют два корпуса Шимкинской школы-интерната

В Тункинском районе Бурятии продолжается капремонт двух корпусов Шимкинской школы-интерната. Объекты готовы уже более чем на 50%.

Источник: Babr24.com.

Образование

Бурятия

1013

28.05.2026

Массовое слияние: мэрия Красноярска объединяет десятки школ и детских садов

В Красноярске запустили масштабный процесс объединения городских школ и детских садов.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

1121

28.05.2026

Учёные ТГУ: новые связи из Узбекистана и зарубежный блог-тур

В мае 2026 года Томский госуниверситет посетили не только представители Шахрисабзского государственного педагогического университета Республики ...

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Образование, События

Томск

2396

27.05.2026

Ни школ, ни врачей: прошедшее забыто, грядущее — накрыто

Прошедшее — забыто, грядущее — закрыто, настоящее — даровано. Поэтому его и зовут настоящим.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Образование, Здоровье, Политика

Новосибирск

10173

21.05.2026

В школах Красноярска назвали единую дату проведения последних звонков

В 2026 году последние звонки для красноярских школьников прозвучат 26 мая.

Капремонт школы №1 в Улан-Удэ завершен на 60%

В Улан-Удэ продолжается капремонт школы №1. Объект готов уже на 60,5%.

Источник: Babr24.com.

Образование

Бурятия

1605

20.05.2026