18+

Артур Скальский

©  Lenta.Ru

Общество Мир

2865

30.06.2009, 07:50

Ричард Докинз откроет детский атеистический лагерь

В Великобритании откроется атеистический лагерь для детей Camp Quest, пишет британская газета The Guardian. Инициатива была поддержана известным ученым-эволюционистом и популяризатором науки Ричардом Докинзом.

В лагерь можно записать детей от 8 до 17 лет. Помимо стандартных развлечений, таких как сплавы по рекам и пешие экскурсии, преподаватели будут рассказывать детям "о науке, свободе мысли и принципах гуманизма". Кроме того, дети примут участие в соревновании на лучшее доказательство того, что единорогов не существует. Автор самых убедительных аргументов получит приз - 10-фунтовую банкноту, подписанную Докинзом.

Цель мероприятия - научить подростков мыслить критически и "без давления религиозных догм". Все 24 пятидневных путевки стоимостью 275 фунтов стерлингов были выкуплены за месяц до открытия.

Ричард Докинз известен как один из самых активных среди ученых проповедников атеистического мышления. Его книга "Бог как иллюзия" в ноябре 2006 года заняла второе место в списке бестселлеров Amazon.com.

Артур Скальский

©  Lenta.Ru

Общество Мир

2865

30.06.2009, 07:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=78942

Bytes: 1105 / 1028

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

Нам пишут. Привязались со своими дорогами...

Нового губернатора Михаила Котюкова часто критикуют за кадровые проблемы в правительстве края. Неэффективные министры, обезглавленные ведомства.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

734

10.10.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (6-10 октября) первый заместитель губернатора Андрей Дунаев с помощью провластного политолога Дмитрия Орлова зафиксировал в публичном ...

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Томск

1957

10.10.2025

Красноярск оказался в середине рейтинга городов, куда готовы переехать россияне

Красноярск оказался на 34 месте в рейтинге миграционной привлекательности городов страны.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

861

08.10.2025

В Новосибирской области за неделю выдворили 61 мигранта

В Новосибирской области за пределы РФ выдворили 61 мигранта за прошедшую неделю.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

912

07.10.2025

В Новосибирской области мигрантам запретили работать водителями и в столовых

В Новосибирской области расширили список запрещенных профессий для мигрантов, которые работают по патентам с 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

904

07.10.2025

Нам пишут. Для кого освобождают земли и просят ограничить скот?

Как хорошо тут, е-мое!

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес

Красноярск

4713

07.10.2025

В Иркутске появится скульптура авторства Даши Намдакова

В Иркутске на острове Конный будет установлена бронзовая скульптура, разработанная известным художником и скульптором Даши Намдаковым.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

961

07.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Выборы мэра и увеличение пенсий

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

4208

06.10.2025

Подъем «Эрдэнэс Тавантолгой»: о стратегической роли в экономике Монголии

В условиях политической напряженности, сопровождающей деятельность правительства, премьер-министр Монголии Г.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Монголия

4176

06.10.2025

В Новосибирске ввели ограничение в «Гастродворике»

В Новосибирске в «Гастродворике» на улице Ленина ввели ограничения. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

1117

05.10.2025

Приговор «сладкой» империи: Денис Штенгелов лишился бизнеса — почти полтриллиона перешли государству

Империя сухариков «Кириешки» и вафель «Яшкино» официально национализирована.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Томск, Россия

12087

03.10.2025

Блогнот. Ради чего министр тарифной политики поставил на кон коммунальную инфраструктуру региона?

Прочитал выжимку из выступления министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в эфире радио «Комсомольская правда – Красноярск».

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

8628

02.10.2025