18+

Артур Скальский

©  Агентство "Сибирские новости"

Происшествия Иркутск

1835

01.07.2009, 20:08

Небезопасное небо

Случаи использования незарегистрированных летательных аппаратов участились в Иркутской области в этом году.

Об этом на пресс-конференции в среду сообщил заместитель руководителя Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ Станислав Зубовский.

В частности, сообщил С. Зубовский, за апрель – май Восточно-Сибирское Следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ рассмотрело более 10 материалов от иркутского аэропорта о том, что в зоне его действия выявлены несанкционированные полеты в радиусе аэродрома и непосредственно взлетно-посадочной полосы. Он подчеркнул, что такие действия представляют угрозу для самолетов, вылетающих или идущих на посадку в аэропорт, а также для населения. В некоторых случаях производились задержки вылетов пассажирских авиалайнеров.

Наибольшее количество полетов незарегистрированных легких летательных аппаратов фиксируют в зоне иркутского водохранилища, в районах поселков Большое Голоустное и Листвянка. Сотрудники управления связывают это с тем, что в последнее время вертолеты или аэропланы используются в личных целях для отдыха, рыбалки или охоты.

По данным управления, в Иркутске действует более 30 воздушных судов, не имеющих регистрации и лицензии, в Ангарске – более 50. «Наибольшую опасность это представляет для городов с производственными объектами, особенно в химической отрасли, как например, в Ангарске, Усолье-Сибирском. Крушение одного аэроплана может привести к катастрофе», – подчеркнул С. Зубовский.

В июне Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение норм авиационной безопасности.

Артур Скальский

©  Агентство "Сибирские новости"

Происшествия Иркутск

1835

01.07.2009, 20:08

URL: https://m.babr24.com/?ADE=78998

Bytes: 1696 / 1696

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».

В школьной давке в Иркутске никто не пострадал

Администрация школы № 19 и мэрия Иркутска опровергают информацию о том, что в давке в школе 29 сентября были пострадавшие.

Противостояние подрядчиков в иркутских школах продолжается

25 из 29 иркутских школ вернулись к подрядчику «Комбинат питания» Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.