18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Общество Иркутск

2963

19.11.2001, 00:00

На Набережной Ангары прошли съемки столичной программы "Жди меня"

Безнадежные поиски утраченного омрачают жизнь как минимум 30 жителям Иркутска и близлежащих городов. Правда, ищут они вовсе не материальные ценности. Сегодня на набережной Ангары собрались те, кто не теряет надежды вновь увидеть дорогих сердцу людей. Здесь проходили съемки иркутского выпуска.

Без слез не обошлось. Иркутянка Ирина Сытых от волнения едва могла говорить. Осенью прошлого года ее сын вышел из дома погулять с друзьями - и с тех пор о нем ничего известно.

Ирина говорит, что практически сразу обратилась в милицию. Но стражи правопорядка помочь не смогли. В отчаянии, она еще несколько месяцев назад написала письмо в адрес столичной телепрограммы "Жди меня". Вместе с ней за помощью к московским журналистам обратились и одноклассники сына. Пока о Саше Сытых в телепрограмме ни слова не прозвучало. Когда он пропал, ему было 14 лет - в декабре Саше исполнится шестнадцать.

Ирина надеется, что теперь фотографию ее Саши все же увидит вся страна. И кто знает - может быть, наконец, о судьбе сына что-то станет известно.

Устроители акции - сотрудники иркутского представительства "Жди меня" говорят, что москвичи торопили их с подготовкой иркутского выпуска программы. Правда, точная дата эфира неизвестна. Среди тех, кто пришел сегодня на площадь у Шпиля, были не только иркутяне. Люди, которые безуспешно разыскивают родных и близких, приехали из Ангарска, Шелехова, Усолья. У каждого в руках фотография, дочери, сестры, отца, пропавшего без вести, или, скажем, школьного друга - с которым когда-то делили одну парту. Истории разные, но слова надежды одни и те же - "жди меня".

Артур Скальский

©  Телекомпания "АИСТ"

Общество Иркутск

2963

19.11.2001, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=795

Bytes: 1597 / 1597

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

В Братске прошёл турнир «Хоккей на валенках»

Турнир по хоккею с шайбой «Хоккей на валенках» прошёл в Братске в последний день зимы.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Мир

769

01.03.2026

Музей кукол продают в Иркутске

На сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже музея советской куклы в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1000

27.02.2026

Иркутский художественный музей готовит новый проект

К 365-летию Иркутска Иркутский художественный музей совместно с Домом литераторов запускает новый проект «Писатели в музее».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

804

27.02.2026

Выставка Никиты Шелтунова открывается в Иркутске

В Галерее сибирского искусства 27 февраля в 16:00 откроется персональная выставка Никиты Шелтунова «Дыхание неба».

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

3163

26.02.2026

В рейтинге по качеству жизни Прибайкалье занимает 61 место

В рейтинге регионов России по качеству жизни Иркутская область заняла 61-е место. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1176

24.02.2026

В Шелеховском лицее с помощью РУСАЛа отремонтировали спортзал

В Шелеховском лицее с помощью компании РУСАЛ провели капитальный ремонт спортзала. На реконструкцию компания направила 6,3 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1391

20.02.2026

Февраль вернёт зиму в Иркутскую область

В Иркутской области завершается период оттепелей и возвращается период холодов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1592

19.02.2026

ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

На ИркАЗе создан оперативный штаб для помощи жителям Шелехова и села Баклаши, которые попали в зону отключения холодного водоснабжения при ремонте ...

В Иркутске к Китайскому Новому году поставят скульптуру «Открытка дружбы»

К 17 февраля в сквере имени Кирова в Иркутске установят ледовую скульптуру «Открытка дружбы».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1302

12.02.2026

В Прибайкалье в феврале-марте пройдёт «Зимниада»

В Иркутской области в феврале-марте 2026 года в 23-й раз пройдёт Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада».

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск, Байкал

2754

06.02.2026

«Лыжня России» стартует в Прибайкалье 14 февраля

Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стартует 14 февраля.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

2716

03.02.2026

На Ольхоне всё-таки состоится фестиваль ледовых скульптур

В 2026 году на Ольхоне всё-таки будут проводить фестиваль ледовых фигур Olkhon Ice Fest.

Источник: Babr24.com.

Общество

Байкал, Иркутск

1559

02.02.2026