18+

В Усть-Илимском районе вор уснул на месте совершения преступления

Неожиданную находку в собственном доме обнаружила жительница поселка Эдучанка Усть-Илимского района. Вернувшись из гостей, женщина увидела взломанную дверь, а в летней кухне мирно спящего мужчина. Разбудив нежданного гостя, хозяйка выпроводила его на улицу. На утро оказалось, что ее обворовали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Оказалось, накануне компания молодых людей распивала спиртное. Когда закончилась выпивка, пошли к соседке. Последней дома не оказалось, тогда они взломали металлической трубой дверь кухни. Порывшись в чужих вещах, собутыльники нашли спиртное. Прихватив с холодильника продукты и два чайника-термоса, злоумышленники удалились. Однако один из них вернулся обратно, и, будучи в сильном алкогольном опьянении, уснул.

Сейчас в отношении незадачливых воришек возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража».

URL: https://m.babr24.com/?ADE=79648

Bytes: 922 / 922

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал"

В Новосибирске трое мужчин пойдут под суд за избиение полицейского

В Новосибирске трое мужчин избили полицейского, который приехал на вызов. Об этом рассказали в пресс-службе Управления судебного департамента НСО.

Новосибирская «Радуга» с запахом гари: миллиарды на пороховой бочке

Десять тысяч человек ежедневно рискуют жизнью в торговом центре, который больше напоминает гигантский склад горючей резины, чем безопасное место для ...

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Недвижимость, Скандалы

Новосибирск

295

03.04.2026

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

462

02.04.2026

Восемь лет и одиннадцать миллионов рублей, или Судьба томского лесничего-взяткополучателя

Лесничий из Томска 1 апреля 2026 года получил наказание за взятку. Хотел нажиться на предпринимателе, но нажил только крупные проблемы.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Экология, Экономика

Томск

4809

01.04.2026

В Улан-Удэ осудили экс-начальницу почты, незаконно собиравшую данные граждан

В Улан-Удэ вынесли приговор экс-начальнице одного из местных почтовых отделений, попавшейся на незаконном сборе персональных данных.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

816

31.03.2026

В Улан-Удэ осудили двух лже-риелторов, обманувших десятки человек

В Улан-Удэ вынесли приговор двум жительницам Бурятии, которых признали виновными в мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура республики.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

833

31.03.2026

В Новосибирске мужчину приговорили к колонии за кражу девяти миллионов

В Новосибирске местному жителю назначили срок в колонии за кражу девяти миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

659

31.03.2026

В Новосибирске мужчине назначили десять лет в колонии за сбыт наркотиков

В Новосибирске 26-летнему местному жителю назначили десять лет в колонии строгого режима за покушение на сбыт наркотиков.

В Новосибирске местных жителей отправили в колонию за похищение и вымогательство

В Новосибирске суд вынес приговор четырем местным жителям по обвинению в вымогательстве, похищении и грабеже.

Больше 10 миллионов рублей украли у жителей Бурятии за неделю

За прошедшую неделю жертвой интернет-мошенников стали 27 жителей Бурятии. Граждане потеряли в общей сложности 10,1 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1213

28.03.2026