18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Экономика Иркутск

2219

29.07.2009, 14:49

Губернатор - за прозрачность расходов

Прозрачные расходы - эффективный бюджет. Сегодня в Иркутске губернатор Дмитрий Мезенцев и руководитель территориального подразделения Росфиннадзора Геннадий Данилов заключили соглашение о взаимодействии. На подписании присутствовал и руководитель ведомства Сергей Павленко.

Документ предусматривает совместный контроль теруправления и Правительства региона над финансово-бюджетной сферой Прибайкалья. В соответствии с ним, Росфиннадзор будет проводить выборочные проверки объектов, которые обеспечиваются из бюджетов различных уровней. Дмитрий Мезенцев отметил, что данное соглашение подписано для большей прозрачности и открытости расходования бюджетных средств и, как следствие, их более эффективного использования. Сергей Павленко подчеркнул, что для Росфиннадзора документ важен еще и потому, что в Иркутской области реализуется ряд проектов, которые влияют на социально-экономическое положение не только региона, но и страны в целом:

- Финансовая обеспеченность и федерального, и регионального бюджетов в предстоящие два-три года будет не самой большой. Крайне важно, чтобы эти средства расходовались эффективно. Минимально важно, чтобы разгильдяйство - известная русская черта, которая специфична и для Иркутской области, - было по крайней мере минимизировано.

- Те заключения, которые будет давать служба в виде докладов, адресуя их губернатору, будут безусловным достоянием Правительства, замов и министров, агентств и, конечно, глав МО и депутатов.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Экономика Иркутск

2219

29.07.2009, 14:49

URL: https://m.babr24.com/?ADE=79783

Bytes: 1466 / 1466

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Инсайд. Монополия "Роснефти" довела АЗС до деградации

Топливный кризис в Прибайкалье вскрыл до предела деградировавшее состояние АЗС «Роснефти» и того сервиса, который компания предоставляет в ...

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Расследования

Иркутск

6294

10.07.2026

В рейтинге по уровню зарплат в отраслях Иркутск занял 40-е место

Иркутск занял 40‑е место в рейтинге по уровню зарплат в отраслях. В нашем городе самая высокая зарплата у учёных — 141 тысяча рублей.

Россия предлагает Китаю сибирский лес в обмен на бензин

Москва обсуждает с Пекином ресурсную сделку на фоне топливного дефицита в Забайкалье, Бурятии и Иркутской области.

Инсайд. ВСРП: удар по региональному туризму

«Восточно-Сибирское речное пароходство» (АО «ВСРП») намерено сократить количество рейсов в Иркутской области и повысить тариф на перевозки.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск, Бурятия, Байкал

3167

01.07.2026

Жить стало хорошо, жить стало замечательно?

По данным рекрутинговых сервисов, к началу лета медианная зарплата, предлагаемая работодателями в Иркутской области, достигла 85 185 рублей.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Политика

Иркутск

14243

30.06.2026

Инсайд. Иркутская область на сухом ходу

После сформировавшихся десятичасовых очередей на АЗС и резкого роста социального напряжения компания «Роснефть» наконец заявила о мерах, которые ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

5736

29.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный коллапс, отставка мэра Тулуна и новый тариф на проезд

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 22 по 28 июня включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт, Политика

Иркутск

10372

29.06.2026

Слепой ведет слепого, или Евтушенков и экономия

Финансовое положение многострадальной лесопромышленной компании «Сегежа Групп» продолжает стремительно ухудшаться.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Иркутск

2704

28.06.2026

Банкиры посчитали инфляцию в Прибайкалье

В Иркутской области в мае продукты подешевели на 0,3%. Об этом сообщила пресс‑служба отделения Иркутск Сибирского ГУ Банка России.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1096

25.06.2026

Дизтопливо подешевело на АЗС ОМНИ на 50 копеек

Сети АЗС ОМНИ и БРК за сутки сдержали рост цен на автомобильное топливо, а ОМНИ даже чуть снизила стоимость дизельного топлива — на 50 копеек.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Транспорт

Иркутск

1335

25.06.2026

Бюджет скорректировали в Иркутской области

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 17 июня внесли корректировки в региональный бюджет на 2026 год.

Источник: Babr24.com.

Экономика

Иркутск

1317

17.06.2026

Прибайкалье занимает 21‑е место в рейтинге социально‑экономического положения

Иркутская область заняла 21‑е место в рейтинге социально‑экономического положения регионов РФ в 2025 году с 59,03 балла.

Источник: Babr24.com.

Экономика, Общество

Иркутск

1410

16.06.2026