18+

Артур Скальский

©  Regnum.ru

Здоровье Мир

4627

05.08.2009, 15:09

В России насчитывается почти полмиллиона ВИЧ-инфицированных

В 2009 году продолжается работа по обеспечению лечения лиц, живущих с ВИЧ, по профилактике передачи вируса от матери ребенку, а также по профилактике заболевания.

Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова, выступая на совещании по итогам реализации нацпроектов за первое полугодие 2009 года 4 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. Среди направлений этой работы - закупка диагностических средств и антиретровирусных препаратов, исследования с целью выявления ВИЧ, терапия уже инфицированных. Продолжится и информационная профилактическая кампания с использованием СМИ.

По данным министерства, по состоянию на 1 июля 2007 года в России зарегистрировано 494 074 ВИЧ-инфицированных, из них 4165 детей в возрасте до 15 лет. За весь период наблюдения умерло по разным причинам 68 тысяч 168 носителей ВИЧ, в том числе от СПИДа - 15 тысяч 122 человека.

Артур Скальский

©  Regnum.ru

Здоровье Мир

4627

05.08.2009, 15:09

URL: https://m.babr24.com/?ADE=79963

Bytes: 909 / 909

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье"

В Новосибирской области фиксирует меньше укусов клещей

В Новосибирской области фиксируют снижение количества укусов клещей. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по региону.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

765

17.07.2026

Средневековая угроза: бубонная чума как часть монгольской реальности

Для большинства жителей Европы или России бубонная чума давно превратилась в сюжет из учебников истории.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Туризм

Монголия

1713

16.07.2026

В Монголии зарегистрировали свыше 15,5 тысячи случаев кори

В Монголии, по данным на 15 июля 2026 года, зарегистрировали 15 546 лабораторно подтвержденных случаев кори.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Монголия

940

15.07.2026

В Бурятии клещи покусали уже почти четыре тысячи человек

В Бурятии, по данным на 15 июля, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 3905 человек. Нападения происходят в лесу и на берегу водоемов.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Бурятия

899

15.07.2026

Инсайд. Красноярский сценарий: как демографическая яма меняет карту региональной медицины

Как мы и предполагали, четвертый роддом, десятилетиями принимавший тысячи новорожденных, готовится к закрытию.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Красноярск

2013

15.07.2026

В Монголии сформировали государственный запас сыворотки от укусов змей

В Монголии впервые сформировали государственный запас сыворотки от укусов змей.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Монголия

984

14.07.2026

В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита за первые шесть месяцев 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

1574

10.07.2026

Красноярские медики сообщили о закрытии роддома №4. Чем это объясняют власти?

Министерство здравоохранения Красноярского края разъяснило телеканалу ТВК ситуацию вокруг родильного дома №4, расположенного на улице Устиновича, 7.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1532

10.07.2026

Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Цивьяна получил статус национального медицинского исследовательского ...

В Бурятии выявили 11 случаев клещевого энцефалита

В Бурятии, по данным на 8 июля, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 3514 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор республики.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Бурятия

1534

08.07.2026

Заболеваемость раком в Красноярском крае выросла на 36% за десять лет

Заболеваемость онкологией в Красноярском крае увеличилась на 36% за последние десять лет.

В новосибирском детсаду дети заболели энтеровирусом

В Оби Новосибирской области в одном из детских садов дети заболели энтеровирусом. Об этом рассказали в издании «Сибкрай».