18+

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2573

02.07.2003, 16:12

Детский приют в Жигалово сгорел в результате короткого замыкания

Предварительная причина пожара в результате которого в поселке Жигалово, фактически дотла сгорел социальный приют для детей и подростков - замыкание электропроводки. Напомним, пожар произошел в ночь с 29го на 30е июня. Сейчас администрация Жигалово решает вопрос - куда расселять детей.

То, что здание приюта уже не восстановить, очевидно. Все что от него осталось - обломки шифера, печные трубы и закопченные железные койки. Здание вспыхнуло моментально, и через три минуты, когда пожарный расчет прибыл на место происшествия, полыхали кровля и стены. Потолок был грани обрушения. Тушить пожар было очень сложно.

Пожар произошел глубокой ночью, в это время в приюте находился 21 воспитанник, трое воспитателей и сторож. Пожарные говорят, что только благодаря четким действиям персонала удалось избежать трагедии. Никто из детей не пострадал. Всех успели эвакуировать. Оставшуюся ночь дети, младшие из которых четыре года, а старшему 16, провели в квартирах воспитателей. Сейчас всех воспитанников приюта временно разместили в детском саду. Где они будут жить в дальнейшем, администрация Жигаловского района пока не знает. Эксперты уже сделали предварительные выводы. Скорее всего, причиной пожара стала неисправная электропроводка. Во время ремонта весной этого года электропроводку на крыше здания смонтировали с нарушением технологии, соединили алюминиевый и медный кабель. В ночь пожара именно в этом месте и произошло замыкание.

Артур Скальский

©  Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2573

02.07.2003, 16:12

URL: https://m.babr24.com/?ADE=8055

Bytes: 1439 / 1439

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Двое детей пострадали в опрокинувшейся иномарке в Бурятии. Один из них был в багажнике

18 мая в Мухоршибирском районе Бурятии опрокинулась иномарка. Пострадали дети. Об этом сообщили в МВД республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

375

19.05.2025

Мужчина погиб на пожаре в бурятском селе Иволгинск

18 мая в бурятском селе Иволгинск вспыхнуло зимовье в переулке Энергетиков. Во время тушения внутри обнаружили труп 40-летнего мужчины.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

300

19.05.2025

Водитель иномарки сбил 12-летнего велосипедиста в Улан-Удэ

Днем 19 мая в Улан-Удэ произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Об этом сообщает МВД Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

283

19.05.2025

В Новосибирске произошло 36 пожаров за неделю

В Новосибирске за прошедшую неделю с 12 по 18 мая произошло 36 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Глава поселка в Бурятии заплатит за нарушение требований пожарной безопасности

Глава поселка Северный Баунтовского эвенкийского района Бурятии выплатит 80 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

303

19.05.2025

В Томске в пожаре сгорели почти 300 квадратных метров

19 мая в Томске произошел пожар на улице Белой. Огонь охватил два жилых дома, две квартиры и две бани.

В Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой 3,5 балла

19 мая в Искитимском районе Новосибирской области зафиксировали землетрясение.

В Абазе снова растёт уровень воды в реке Абакан

В Абазе снова фиксируют подъем уровня воды в реке Абакан. Утром 19 мая уровень составляет 336 сантиметров, за сутки он вырос на 37 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Хакасия

338

19.05.2025

В Красноярске иномарка сбила восьмилетнего школьника. Мальчик попал в больницу. Видео

Утром 19 мая на улице Петра Подзолкова в красноярском микрорайоне Преображенский автомобиль сбил ребёнка. Мальчику восемь лет, его госпитализировали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

361

19.05.2025

Красноярец ударил 12-летнего мальчика бутылкой по голове. Его ищет полиция

В Красноярске полиция ищет мужчину, который во время конфликта с подростками ударил 12-летнего мальчика бутылкой по голове.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

314

19.05.2025

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

Двое детей пострадали в автоаварии в Тарбагатайском районе Бурятии

Вечером 18 мая в Тарбагатайском районе Бурятии произошло ДТП с двумя пострадавшими детьми. Об этом сообщает Госавтоинспекция республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

379

19.05.2025